Рецензия к фильму

7701

Птица счастья

Постер Громозека

Так уж вышло исторически, что в России не могут снять хорошее кино про российских супергероев – для этого есть США. Но, думаю, мало, кто будет спорить со мной, если я скажу о том, что в нашей стране умеют снять фильм, который заставит зрителя задуматься о смысле жизни и изменить взгляд на какие-то вещи. Если Вы устали от вечных войн, убийств и приключений, обязательно посмотрите фильм Владимира Котта в одиночестве или же в небольшой компании, чтобы проникнуться идеей по-настоящему.

Психологическая драма строится на воспоминаниях. "Громозека" – школьный ансамбль, состоящий из трёх одноклассников: Каминский (Николай Добрынин), Громов (Борис Каморзин) и Мозеров (Леонид Громов). В детстве у них было всё: дружба, любовь учителей, успех, которого не стало после. Песня, которую исполняли ребята, называется "Птица счастья", но никакой птицы, а тем более, счастья, жизнь героям не подготовила. Фильм начался с эпизода в бане, где главные действующие лица обмениваются дежурными фразами: "Как дела? Нормально". Однако на самом деле всё было по-другому. С каждым из героев этой картины судьба обошлась жёстко. У хирурга Каминского умер маленький пациент на операционном столе из-за аппендицита, да и выбрать между женой и любовницей он не может, а после узнаёт, что вскоре умрёт; милиционеру Громову изменяет жена, а дочь таксиста Мозерова и вовсе снимается в порнофильмах.

Владимир Котт – довольно молодой режиссёр (начал свою деятельность в 2004 году), однако на профессионализме этого человека небольшой опыт работы не сказывается. Дополнительно весомым бонусом в фильме выступает игра актёров. Николай Добрынин, который прославился, играя алкоголиков в комедийных фильмах или сериалах, в этом случае - непьющий профессионал. Борис Каморзин и Леонид Громов прекрасно телепортируют свои чувства даже с помощью простого поворота головы, что не может не приводить в восторг. В "Громозеке" передавалась ностальгия прошлого также с помощью Яны Поплавской (Красная Шапочка), Дмитрия Иосифова (Буратино) и братьев Торсуевых, более известные нам, как Электроник и Сыроежкин.

Любое кино – это сказка, которая бывает более, или менее реалистична. Просматривая этот фильм, я ни разу не подумал, что это всё - неправда. Возможно, некоторые проведут параллель между этой картиной и прошлым творением Владимира Котта "Мухой", и это также будет понятно. Ведь герои историй – простые люди, у которых свои проблемы, время от времени непременно встречающиеся в жизни.
Смотреть фильм «Громозека» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Жек (гость) 194.146.197.3
11 июля 2011 | 19:06
отлично

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали