Рецензия к фильму

3843

Пронзительная история о любви

Постер Тридцать седьмой роман

10 мая состоялась премьера фильма "Тридцать седьмой роман". Этот фильм Григора Гярдушяна ждали давно. Картина заняла третье место на конкурсе "Окно в Европу - 2010 Выборгский счёт". С того момента зрители с нетерпением ожидали премьеру этого фильма на "большом экране".

Григор Гярдушян – не самый известный человек в современном российском кино. Хотя он уже успел еще с фильмом "Империя пиратов" получить приз на кинофестивале "Окно в Европу" (Выборг—96), зрители его больше знают по работе над картиной "Руд и Сэм".

Главный герой фильма Григорий Ветлугин (Владимир Зайцев) – московский писатель, автор тридцати шести романов. Едва ли их можно назвать высокой литературой, ведь издателя волнует лишь количество трупов в каждой новой книге. Дома у Григория тоже не все здорово. Он женился "по залету", а сын-оболтус собирается повторить его трюк.

Издатель отправляет Ветлугина в провинциальный городок Огарков, где писателю опять предстоит делать вид, будто ему действительно, приятно и интересно встречаться со своими читателями, попутно распивая водку.

Но случайная цепь событий приводит Григория в квартиру, где он встречает Ее. Ветлугину хватает лишь недолгой прогулки до гостиницы, чтобы понять, что Анна Гурева (Наталья Антонова) – любовь всей его жизни, причем взаимная. А дальше перед глазами зрителей начинает разворачиваться потрясающе красивая любовная история, тридцать седьмой роман Ветлугина.

Но просто в этой жизни ничего не бывает. Если у Григория есть жена и непутевый сын, то у Анны – надежный сожитель (Иван Купреенко). Его дочка любит героиню, как собственную мать. Помимо этого Ветлугину надо разрываться между богемной Москвой и скромным провинциальным городком. У Анны же свои проблемы в Огаркове, связанные с фамильной усадьбой, которую у нее пытаются отобрать. Все окончательно запутывается, когда Анну обвиняют в убийстве.

Эта пронзительная история не сможет оставить равнодушным ни единого человека. Все, что снималось в России в последнее время о любви, просто меркнет на фоне фильма "Тридцать седьмой роман".

Помимо самой истории, которая затрагивает душу, нельзя не отметить прекрасную игру актеров. Нет ни одного, кто бы сыграл плохо. Прекрасно были подобраны и виды для фильма. А от Григора Гярдушяна мы теперь вправе всегда ждать лишь шедевров, на меньшее зрители после картины "Тридцать седьмой роман" согласны не будут.
Смотреть трейлер фильма «Тридцать седьмой роман» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали