Рецензия к фильму

1168977

Конвейер им. Бекмамбетова

Постер Выкрутасы

Тимур Бекмамбетов конечно молодец, ему хочется пожать руку за то, как он удачно подмял весь отечественный современный кинематограф под себя. Посудите сами, уже сколько лет каждый Новый год страна встречает с очередным фильмом от Бекмамбетова. Режиссёр он его, или продюсер – не суть. Фильм Бекмамбетова можно узнать буквально по нескольким планам. Я не смею заявлять, что картины сделаны некачественно. Ещё как качественно! Бюджеты его фильмов очень редко бывают ограниченными. Просто они однотипные, причем совершенно неважно какой это жанр – фантастика, боевик, мелодрама или комедия. Всё идёт под одну и ту же дудку.

"Выкрутасы" – дебютная работа режиссёра Левана Габриадзе. Не знаете такого? А может быть смотрели фильм "Кин-дза-дза!"? Так вот Гедеван Александрович – это и есть Леван Габриадзе. Неожиданно появился в кино, неожиданно пропал, и снова неожиданно вернулся, на сей раз как режиссёр. Хотя вряд ли кто-то запомнит, что это он снимал эту картину. Ведь на афише ясно и понятно написано: "Тимур Бекмамбетов представляет". Актёрский состав получился более чем звёздным. Тут и Иван Ургант, который похоже окончательно ударился в актёрскую профессию. И Константин Хабенский, без которого фильмы Бекмамбетова и вовсе сложно представить. И даже Милла Йовович! Причем самое интересное, что Милла сама разговаривает весь фильм на русском. Конечно её прелестный акцент придаёт героине Нади некоторую изюминку, но, как мне кажется, лучше бы её переозвучили.

О чем это кино? Конечно же о любви! Незадачливый писатель Слава Колотилов (Константин Хабенский) влюбляется в обеспеченную девушку Надю (Милла Йовович), которая ради него бросает своего парня Даню (Иван Ургант). Любовь оказалась настолько сильной, что жениться они решили незамедлительно. Да вот только небольшой нюанс. Слава никак не может уехать в Москву из своего городка Пальчики. Почему? Депутат ошибочно принял его за тренера детской футбольной команды, и теперь Колотилову приходится оставаться в своём городке до тех пор пока его команда не проиграет…или не выиграет весь турнир.

Было бы невероятно глупо упрекать режиссёра и сценариста в бессмысленности сюжета. Всё-таки это сказка, и требовать хоть какой-то реальности от происходящего на экране и не требуется. Беспризорные ребята прыгают на поле с мячом, как бойцы Кунг-фу из фильма "Убойный футбол", депутат лично следит за тренером какой-то дворовой команды, а тренер-конкурент (Сергей Гармаш) устраивает какую-то нелепую подставную кражу для Колотилова. В общем, фантазии будет где разгуляться.

Актёрская игра? Да никакой актёрской игры и не было, старались на экране только дети, а хвалёные звёзды просто зарабатывали деньги, снимаясь в этом фильме. Особенно разочаровал Иван Ургант, всё-таки на телевидении он смотрится куда лучше.

Из позитивных моментов можно отметить какую-никакую, но мораль. Это касается и отношений между мужчиной и женщиной, да и про детский спорт не забыли – молодцы. В целом, получился очередной продукт конвейерной фабрики фильмов имени Тимура Бекмамбетова. Нравится Вам это или не нравится, Вас не спрашивали, и спрашивать не будут.
Смотреть фильм «Выкрутасы (2010)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали