Рецензия к фильму

1014

Длинная ночь для охраны, или Бандерос снова в деле

Постер

Взрослая версия с недетскими разборками, реками крови и трагическими потерями кинокомедия "Один дома" в совокупности с боевиком «Крепкий орешек» -на первый взгляд именно так может показаться, но не все так просто. Новый фильм от французского режиссера Алена Дерошера снят в стиле боевиков 90-х. Как всегда «хорошие» парни побеждают «плохих», и не важно сколько крови прольется с обеих сторон - главное победа.

По сюжету Эдди Дикон (Антонио Бандерас) бывший спецназовец в отставке, капитан прошедший весь ад войны на Ближнем Востоке. Но как оказалось, стране не нужны их герои, и после отставки он уже год безуспешно пытается устроится на любую работу. Находясь в бедственном положении, он готов согласиться на все, даже на минимальную ставку. Ситуацию усугубляет его нестабильное психологическое состояние и его нежелание пройти курс у специалиста. Да и с семьей не все гладко, он намерено держится от них на расстоянии, пока не приведет свои мысли и дела в порядок. И наконец после череды отказов, одна сердобольная сотрудница по трудоустройству предлагает ему вакантную должность ночным охранником в торговый центр. Он окрылен мыслью начать новую жизнь, но его ждет его первая ночь в новой роли, и она окажется не из легких..."Это будет очень длинная ночь".

Его смена начинается с обычных стандартных вещей- знакомство с коллегами, получение формы, фонарика и территории для обхода, но судьба явно не благоволит к Эдди. На пороге торгового центра оказывается маленькая девочка, выживший свидетель, которая должна дать показания против самой крупной преступной организации штата, и они хотят устранить ее любой ценой. Сначала группа наемников с жестоким главарем (Бен Кингсли) нападают и вырезают конвой федералов, а затем загнав ребенка в торговый центр, выставляют охранникам ультиматум -либо девчонка, либо они убьют их всех. В итоге пойдя на поводу у совести, охранники принимают решение биться до последнего и ждать подкрепления. Неравная борьба 5-ти безоружных во главе с Эдди на своей территории и толпы обученных вооруженных до зубов головорезов, рассуждая здраво, я бы не поставила ни гроша на успех этой затеи.

Несмотря на банальность сюжета, что часто типично для боевиков, актеры сыграли на очень достойном уровне, по максимуму пытаясь раскрыть характер своих героев. В осадном торговом центре собралась очень разношерстная компания. Старший смены весельчак Винс (Лиам МакИнтайр), сомневающийся во всем Мейсон (Чэд Линдберг), технический гений и заодно подрывник Джонни (Дзиро Ван) и отважная страдающая похмельем Руби (Габриэлла Райт) – внезапно оказавшись в такой непростой ситуации, они все ведут себя по-разному, но храбрости им не занимать. По-моему мнению, именно их игра выводит этот фильм из разряда второсортных боевиков на более высокий уровень. Также стоит отметить неплохое музыкальное сопровождение на протяжении всего фильма, которое держит в напряжении и не отпускает ни на минуту.

Итог, да клише есть и их много, недоработки в сюжете присутствуют, но в остальном он весьма неплох. Актерская игра Антонио Бандероса и остальных перекрывает эти недочеты. Так что, моя оценка - 7. Приятного просмотра!

 

Юлия Повологина

Смотреть трейлер фильма «Охранник (2017)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали