Халк младший

Постер

В который раз подмечаю, что фильмы европейского происхождения гораздо реже вызывают у меня разочарование. Причина проста - нет громких имён, нет массированной рекламной раскрутки, идёшь по сути на очередного кота Грома в мешке, сложно в такой ситуации строить какие-то ожидания. А раз нет ожиданий - то невозможно их и обмануть, и если малоизвестные даже киноманам создатели совсем уж не налажают, то всё увиденное и услышанное пойдёт лишь в плюс. Иногда вот даже такой приятный сюрприз получается - будто первым посмотрел затерянную в пост-продакшн экранизацию марвеловского комикса! Нет, правда: бигфутам по версии бельгийцев совсем чуть-чуть не хватает, чтобы составить конкуренцию Халку по силе, Ртути по скорости или Росомахе по регенерации. К счастью, окружающие об этом не знают, и охоту за ближайшим к цивилизации представителем скрытного рода ведут не армия и не террористы, а пустоголовые наёмники богатея, свихнувшегося на идее идеального лекарства от облысения. По Сеньке и шапка, как говорится - с более серьёзным противником лесной отшельник мог не справиться, а маньяку попроще не удалось бы напасть на след, оставленный юным Адамом, решившим отыскать отца, доселе считавшегося мёртвым.


Воссоединению семьи предшествует довольно подробная предыстория о злоключениях школьника, в организме которого (привет, Человек-Паук!) вдруг начались неконтролируемые изменения. Да и само воссоединение будет недолгим: не выяснив пределов своих способностей, герой вынужден от поисковой операции перейти к спасательной в компании птички, белочки, медведя и очаровательного, если не чересчур самоуверенного и болтливого (и тебе привет, Ракета!) енота с беременной подружкой. В общем, заскучать зрителю не удастся, но что ещё больше радует - сценаристы при этом обходятся без физиологического юмора, над глупостью “миньонов” сами потешаются, а в финале успешно повышают градус драмы, но до трагедии дело не доводят. И несмотря на фантастические элементы сюжета, в привычной обстановке персонажи ведут себя совершенно естественно, ненавязчиво преподнося как подросткам, так и их родителям урок о ценностях доверительных отношений в семье. Что же до уровня художественного исполнения, то некоторые огрехи анимации я лично успел заметить лишь в самой первой сцене, после чего оказался настолько увлечён происходящим, что на статичность фонов и простоту текстур напрочь перестал обращать внимание. Вряд ли это прозвучит как рекомендация смотреть мультфильм именно в кино, но уж по крайней мере дома уделить ему внимание любой может попробовать.

Смотреть трейлер фильма «Стань легендой! Бигфут Младший» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали