Капитан Джек Воробей снова с нами! Смекаешь?

Постер Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Не много не мало, а с последней части знаменитой истории о пиратах прошло аж целых 6 лет. 

Так что, смело можно судить, что «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» – это один из самых ожидаемых фильмов этого года!

Картина вновь радует зрителя полюбившимися с детства героями. С нами вновь капитан Джек Воробей (Джонни Депп), капитан Барбосса (Джеффри Раш). Если посмотреть на список актеров, можно увидеть Киру Найтли и Орландо Блума, что не может не радовать. Ведь, в предыдущей части их не было. Также в фильме появляются несколько новых и довольно интересных персонажей, но о них позже.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» – это фильм-приключение, фильм-фэнтези. Режиссеры собрали всё, что нам так нравится в этой саге: знаменитые колкие выражения Джека Воробья, «Черная жемчужина» (ну куда же без неё), противная мартышка, Карибское море, колорит пиратских кораблей, захватывающая история и многое другое.

Чуть о сюжете.

В фильме помимо всем известных персонажей появляется интересная тройка новых: Это Генри Тёрнер (Брентон Туэйтс), сын Элизебет и Уилла, красотка Карина (Кая Скоделарио) и отрицательный персонаж, капитан Салазар (Хавьер Бардем).

Будучи еще ребенком, Генри встречается с отцом. Из их разговора становится ясно, как можно разрушить проклятие, которое висит над Уиллом Тёрнером: необходимо найти трезубец Посейдона. Но и Джеку нужен данный трезубец. Ведь, Салазар хочет свести счеты с Воробьем. К тому же Салазар является проклятым мертвецом и возглавляет такую же армию.

Но найти дорогу к заветному трезубцу Джеку и Генри может помочь лишь красотка Карина. Думаю, достаточно на этом спойлеров. Развязка фильма определенно будет непредсказуемой.

Почему же так поздно вышла картина?

Хотя уже в 2013 году Джефф Натансон был занят написанием сценария к пятой части, но из-за проблем с бюджетом и сценарием выход фильма был отложен до 2017 года.

На этот раз режиссерами картины стали Эспен Сандберг и Хоаким Роннинг. Актерский состав пополнили такие звёзды, как Хавьер Бардем, также Брентон Туэйтес и Кая Скоделарио. Что касается Киры Найтли и Орландо Блума, то в этой части они исполнили второстепенные роли, но их персонажи определенно добавили завершенности картине и обрадовали зрителей.

Что касается музыкального сопровождения фильма, то уже никакая из частей не представляется без главной музыкальной темы Ханса Циммера. Остальные саундтреки были написаны композитором Джефом Дзанелли.

По-моему мнению, пятая часть – получилась довольно стоящей во всех смыслах: да, это уже не та трилогия, но это отдельно великолепно снятый фильм, который поддерживает дух той трилогии, как нельзя лучше! Актёры, сюжет, музыка, всё дополняет картину и напоминает нам о знаменитых первых фильмах. Конечно, эту часть, скорее всего сняли и ради коммерции, ну а какой фильм не снимают ради успешного выхода в прокат и огромных сборов?   

Я всё же советую сходить на данную премьеру и думаю вы не пожалеете.

В российский прокат «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» выходят 25 мая 2017 года. Желаю всем приятного просмотра!

P.S. Послушайте главную музыкальную тему и настройтесь на любимый пиратский фильм перед просмотром!

 

Рената Толмачева

 

        

 

  

 

 

 

Смотреть трейлер фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали