Рецензия к фильму

2458

Сон в руку или обман века?

Постер

    Фильм «Золото», режиссера Стивена Гейгана, основан на реальных событиях. Восьмидесятые, мечтательный золотоискатель  Кенни Уэллс (Мэттью Макконахи) видит сон о том, что в Индонезии есть крупное месторождение. На последние деньги он отправляется в джунгли Индонезии на поиски золота. Там Кенни знакомится с геологом Майклом Акостой (Эдгар Рамирес). С этого времени они обоюдно загорелись желанием найти долгожданную золотую жилу, и претерпевая все неудачи, болезнь и отсутствие средств, им в итоге это удается.

    Далее фильм становится слишком запутанным. Появляются влиятельные люди, инвесторы, которые всячески хотят надурить главного героя. А в конце всё становится слишком непредсказуемым. Здесь уже играют роль вопросы морали и настоящие чувства, такие как любовь и дружба.

    Кинолента направлена на интуицию зрителя. Она позволяет понять, кто предатель, а кто настоящий друг, несмотря ни на что.

    Главную роль в фильме исполнил Мэттью Макконахи. Про его перевоплощения в фильмах следует поговорить отдельно! Теперь это среднестатистический мужчина, который не следит вовсе за собой: лысина на пол головы, пивной живот и кривые зубы. Мэттью специально побрил голову, вставил зубной протез и потолстел примерно на 20 кг. Каким только этот актер не был за последние несколько лет: и сексуальный красавчик с рельефным торсом в «Безумном Майке», и худощавый больной в «Далласком клубе покупателей». Стоит отдать ему должное за такие жертвы.

    Также в киноленте снялись Эдгар Рамирес и Брайс Даллас ХовардМэттью Макконахи и Брайс Даллас Ховард достались роли положительных персонажей. И поэтому зрителю не пришлось усомниться в их честных эмоциях. Но, что касается Эдгара Рамиреса, на мой взгляд, самая сложная роль была на нём. Ведь его персонажа весь фильм нельзя было ни в чем упрекнуть и заподозрить. И даже в самом конце киноленты, когда зритель сделал о нём какие-то «правильные» выводы, чуть позже становится ясно, что это совершенно не так.

    Картина довольно интересна, драма с приключениями. Музыкальное сопровождение в ленте немного напоминает мотивы из «Настоящего детектива», в котором снимался всё тот же Макконахи. Композитором в фильме является Дэниэл Пембертон.

    Для Стивена Гейгана «Золото» его первый фильм за последние 11 лет после «Сирианы» (2005), который получил кинотеатральный релиз.  

    В российский кинопрокат «Золото» выходит 2-го марта 2017 года. Всем приятного просмотра!

 

Рената Толмачева

Смотреть фильм «Золото» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали