Рецензия к фильму

17687

Комедия и ужасы - 2 в 1!

Постер Убойные каникулы

Главный плюс простых американских комедий в том, что они позволяют расслабиться, когда нет ни малейшего желания сидеть и вдумываться в происходящее на экране. "Убойные каникулы" – яркий тому пример.

Перед нами группа студентов колледжа отправляется за город. Задача - оторваться на полую катушку: попить пивка, поплавать в озере и оттянуться с девчонками. Уже по дороге они сталкиваются с Такером и Дейлом - неотесанными фермерами, которые также решившими расслабиться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, симпатичных ребят за "злобных местных", настоящих маньяков-убийц, юные горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но с каждым шагом все становится только хуже…

Сюжет прост и не замысловат, но, тем не менее, не обычен. Всё происходящее можно ёмко охарактеризовать фразой: "просто стечение обстоятельств, в которое сложно поверить".

Фильм "Убойные каникулы" рассчитан на большую и веселую компанию друзей, чтобы после просмотра можно было вспомнить все приколы и перлы главных героев.Самое поразительное, что каждый зритель найдет в нем что-нибудь себе по вкусу. Адаптивный перевод, наполненный расчудесными фразами в духе "самоубиваются на свежем воздухе" не оставит равнодушным ни одного лингвиста.

Любители романтики проследят лавстори главного героя деревенщины Дейла и студентки Эллисон, которые ни как иначе бы и не встретились. Ведь Дейл тоже человек, может не сильно блещущий умом, но не потому что тупой, а просто потому, что больше 3х классов ему окончить было негде.

Сбудутся мечты всех рациональных киноманов, обычно задающих вопросы о полном отсутствии логики по ходу очередного ужастика. Специально для них авторы фильма откроют завесу тайны фильмов ужасов и разобьют стереотипы, взращенные на ужастиках, в которых причиной всему является маньяк психопат, а не подстрекатель-вдохновитель чудесным образом побеждают всякую рациональную мысль, ведя окружающих на нелепую смерть без всякой на то причины.

Ну а ценители ужастиков и черного юмора вообще будут без ума, они то уж точно получат массу новых впечатлений от смешения жанра хоррора и комедии. Реалистичность спецэффектов на высоте и ни на минуту не даст зрителю усомниться в реальность происходящих событий.

Отдельно стоит отметить операторскую работу, где общий фон был скорее ярким, нежели мрачно-ужасным. Вообще фильм можно посмотреть даже пару раз - один разок, что бы ужаснуться, а другой посмеяться от души.
Смотреть фильм «Убойные каникулы» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали