Рецензия к фильму

4648

"Пальмы в снегу": Одна длинная история

Постер

Режиссер Фернандо Гонзалез Молина, которого вы можете знать по серии фильмов «Три метра над уровнем неба», снял новую кинокартину под названием «Пальмы в снегу».

"Пальмы в снегу", какое очаровательное и интересное название для фильма. Когда-нибудь вашим глазам представлялась возможность увидеть это экзотическое растение, медленно тонущее в белом, плавно кружащем хороводе снежинок? Думаю, что нет. Правда и в этом фильме вы не увидите этой картины.

О чём же он?

В нём идёт повествование о молодой красивой девушке Кларенс (Адриана Угарте), которая обнаруживает дневник своего дяди Киллиана (молодого Киллиана играет Марио Касас, пожилого – Сельсо Бугальо). Судя по всему в Гвинеи у её отца - Якобо (Ален Эрнандес) были какие-то связи. Кларенс решает поехать в Африку, чтобы навестить могилу дедушки Антона (Эмилио Гутьеррес Каба) и узнать больше об отце. Пока молодая девушка ищет информацию, мы погружаемся в прошлое, в колониальную Гвинею, где Киллиан и Якобо пытаются заработать денег для семьи. Как и в прошлом, так и в настоящем, главные герои встречают свою любовь, сталкиваются с опасностями и жизненными трудностями.

Первое, что можно подумать об этом фильме, так это то, что он должен напоминать «Санта-Барбару». Но как по мне, то он ближе к кинокартинам о Робинзоне Крузо. Тут рассказывается о человеке, который впервые попал в солнечную страну, не зная, что ему делать. Но он не теряется и потихоньку впадает в правильное русло. Находит цель и уверенно движется к ней.

Хочется заметить, что в этом фильме красиво всё, начиная от природы и заканчивая актерами. Мы познакомимся с чарующими белыми горными просторами Испании, затем с тёплой, экзотической Африкой. Завораживающие пейзажи под классическую музыку – это волшебно. Но и актерский состав не отстаёт от природы. Настоящий мачо – это выражение подходит для каждого из мужской группы, играющей в этом фильме. Девушки стройны и обворожительны. Думаю, это особо прочувствует зритель, столкнувшись с парой эротических моментов.

Что же касается минусов данной киноленты, так это время. Правда, мне лишь раз в голову пришла мысль о том, что фильм немного затянулся, но через пару секунд она испарилась – действие опять начало набирать обороты. Так что это ещё вопрос, много ли времени он длится, или же стоило бы его продлить на часок другой.

В заключении хочу сказать, что мне очень понравилась эта кинокартина. Я с удовольствием посмотрел бы её ещё разок.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Пальмы в снегу» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали