Да прибудет с нами сила!

Постер

"Звёздные войны" –  классика мирового кино. Это эпопея, за которой следят по всему миру, которая обладает поклонниками по всему миру. Предыдущий фильм саги вышел в 2005-м году, и вот спустя десять лет мы вернулись в мир планет, световой скорости и бластеров. Жаль, что в этот раз режиссёром выступил не привычный всем Джордж Лукас, а Джеффри Джейкоб Абрамс, известный по работам с такими лентами как "Армагеддон", "Миссия невыполнима 3" и сериалом "Остаться в живых". Но можно смело утверждать, что со своей задачей он справился.

Когда на экраны вышли предыдущие три фильма саги, зрители увидели предысторию событий картин 80-х годов. Теперь же мы переносимся в будущее, по сюжету прошло примерно 30 лет после событий ленты "Возвращение джедая". Галактическую Империю сменил Первый орден, а его противником является Сопротивление. Обе стороны ищут Люка Скайуокера, который бесследно пропал. Пилот Сопротивления По Демерон (Оскар Айзек) на планете Джакку получает карту с координатами всеми любимого героя, но его настигают штурмовики Первого ордена, перед пленением он лишь успевает передать карту своему дроиду. Робот сумел скрыться, но попал в сети барахольщиков, из которых его вызволяет Рей (Дэйзи Ридли). Что касается По, то с крейсера Первого ордена он умудряется сбежать при помощи одного из штурмовиков, разочаровавшегося в жестокости своих командиров. У FN2187 (Джон Бойега) нет даже имени, и По его начинает звать Финном. Пилот вместе со своим спасителем устремляется на Джакку, успевая рассказать о карте, но корабль терпит крушение. Финн, оставшийся один, случайно натыкается на Рей с дроидом, спасает их от атаки Первого ордена, и троица умудряется сбежать на корабле. Финн рассказывает о том, что ему известно, представляясь бойцом Сопротивления, уверяя, что его задача – доставить карту в свой штаб. Теперь Рей должна ему помочь.

Приключения на этом только начинаются. Позже зрители встречают старых и любимых героев Хана Соло (Харрисон Форд) с верным спутником Чубаккой (Питер Мейхью), генерала Лею Органу (Кэрри Фишер) и прекрасных роботов C-3PO и R2-D2. Помимо поисков Люка, им приходится сражаться за выживание с Первым Орденом. При этом одной из ключевых фигур тёмной силы является … Бен Соло, сын Хана и Леи, взявший имя Кайло Рен (Адам Драйвер). Вновь создатели фильма вернули конфликт отцов и детей, выбравших противоборствующие стороны.

Создатели картины сумели найти прекрасные места для съёмок: пустыни, зелёные оазисы и заснеженные горы. Всё это делает фильм красивым с эстетической точки зрения. Интересная задумка с новым смертоносным оружием, которое заряжается, всасывая в себя звёзды. Немного обидно, что любимых боёв на лазерных мечах на этот раз крайне мало.

Как известно, седьмой эпизод – это начало новой трилогии. Следующая часть саги уже снимается, и на экранах она должна появиться через два года. Уверен, что все зрители уже ждут её. Но пока нужно запастиcь терпением. Да прибудет с нами сила.

Смотреть трейлер фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали