Рецензия к фильму

2561

"Иерей-сан. Исповедь самурая": Тут бесы повсюду

Постер

В течение реки по имени жизнь встречается много подводных камней. В фильме Егора Баранова «Иерей-сан. Исповедь самурая» будет показана история Такуро Накамура (Кэри-Хироюки Тагава), в крещении отец Николай. События, с которыми он сталкивается, сложно назвать радужными. С начала он вмешивается в разборку, за которой стоит мафиозная организация, а после он попадает в село Глубокое, где люди не очень уж доброжелательны друг к другу.

Отца Николая отправили в село для поднятия церкви. Как оказалось, до него тут уже было все запущено: служители надолго не задерживались, паства теперь состоит из двух человек, а храм господень в довольно плачевном состоянии. Так что перед священником стоят не простые задачи.

Как выразился герой кинокартины, господин Нелюбин (Иван Охлобыстин): «чем глуше место, тем ярче краски». Эту фразу можно понять по-разному. Например, чем дальше от города, тем больше цветов и оттенков. Здесь нет серости домов, мрачных улиц. Тут наоборот много деревьев, разномастных милых домиков, проселочные дорожки. Но под красками также можно понять и настроения, творящиеся в деревушке. Взаимоотношения между односельчанами не слишком-то дружелюбные. В деревенских жителях скопилось слишком много злобы и достаточно пороков.

Фильм сконцентрирован на духовности. Вернее сказать – на моральной составляющей общества. Маяковский написал произведение «Что такое хорошо и что такое плохо», так вот эта кинокартина – тот же самый рассказ, но для людей, которые давно запамятовали творение советского поэта.

В сельской местности не так уж все тихо, все события сменяются динамично, ярко, местами эффектно. Правда, меня немного смутило окончание фильма. Добавление моментов, свойственных кинокартинам и событиям 90-х, немного было лишним.

В целом картина довольно неплоха, в ней есть какой-то призыв учиться, вызывает стремление действовать по совести. Но все же, как мне кажется, оценить всю красоту картины под силу не каждому зрителю.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Иерей-Сан. Исповедь Самурая» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали