Рецензия к фильму

2648

«Хитмэн: Агент 47»: Ожившая игра?

Постер Агент 47

В 2000-м году была выпущена компьютерная игра «Hitman: Codename 47». Вскоре в 2007 году вышел фильм «Хитмэн», повествующий о профессиональном киллере с номером 47. Наемник показан как некий агент, выполняющий миссию – настоящий Джеймс Бонд с лысиной. Этот боевик мало схож с игрой, в отличие от нового кинопроекта «Хитмэн: Агент 47». Тут помимо того что у фильма и игры схожие названия, ещё и имя героя, его профессия, штрих код и происхождение идентичны. Конечно, миссии в них различны.

В этом боевике агенту 47 (Руперт Френд) нужно будет найти своего создателя – ученого Литвенко (Киаран Хайндс). Было установлено, что у него была дочь Катя (Хана Уэр). Связь ясна, вторая цель получена, но тут в игру входит второй агент – Джон Смит (Закари Куинто). Противостояние неизбежно.

Сюжет фильма отнюдь не нов, да и фильмам про Бонда уступает по многим параметрам. Конечно, тут присутствуют продуманные ловушки, эффектные убийства, но они слишком идеальны. Персонажи картины похожи на игроков, использующих чит-код: герои боевика не допускают ошибок. Сцены становятся предсказуемыми. Поэтому интерес к дальнейшим действиям постепенно падает.

Очень привлекают внешности актеров. Довольно фотогеничные внешности у Закари Куинто и Руперта Френда. Игра актеров довольно сухая, но оно и понятно – у агента не должно быть эмоций.

Фильм насыщен спецэффектами, так что тут есть чем порадовать глаз. Столкновения агентов довольно агрессивны, их можно сравнить с битвой против босса в компьютерных играх. Это немного затягивает, так как создается ощущение того, что ты смотришь со стороны на то, как играет знакомый.

Боевик можно считать успешным. Фанатам игры будет довольно интересно полюбоваться на своего любимого персонажа на большом экране. И уже в сентябре этого года будет возможно увидеть картину в России.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Хитмэн: Агент 47» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали