Рецензия к фильму

1269

"Синистер 2": Зловещая кинолента

Постер Синистер 2

В 2012 году Скотт Дерриксон подарил нам довольно хороший хоррор - «Синистер». В основе которого лежит миф о демоне Багуле, похищающем детей. Информацию о нечистой силе с таким наименованием вы не найдете, но можно посмотреть материалы про божество из еврейской мифологии с иным именем – Молох. Оно вполне соответствует по описанию нашему демоническому другу.

Так как незавидная судьба автора детективов (Итан Хоук) из первой части была известна, фильм казался вполне завершенным. Но у писателя был хороший знакомый, поставляющий ценную информацию. Помощник шерифа (Джеймс Рэнсон) становится главным действующим лицом в фильме «Синистер 2». Он решает продолжить дело своего предшественника.

Даже зная, с каким существом имеет дело, наш герой рвется в бой… правда не очень сильно, но под рукой есть надежный друг и соратник – бутылка виски, которая хоть немного приглушит страх. Но как бороться с демоном простому человеку? У главного персонажа кинокартины есть четкий, продуманный план, которому не суждено реализоваться – на горизонте появилась новая жертва, нуждающаяся в спасении. Как будет справляться с данной ситуацией «помощник так себе» вы узнаете в нашумевшем ужастике «Синистер 2».

Сиквелы всегда находятся на тонкой грани, и этот фильм переступил эту грань в сторону положительных впечатлений. Даже зная основной сюжет, зрителя затягивает фильм, так и тянет узнать, что же на этот раз покажет проектор.

Все окружение заставляет находиться в напряжении. Как и принято в такого рода фильмах, все действо происходит ночью, все оттенки темные, мрачные, зловещие. Фоновая музыка просто бессовестно нагнетает обстановку, а ожидаемые вами скримеры погрузят вас в атмосферу страха. Помимо всего этого в киноленте присутствует фактор психологического воздействия на наше сознание. Так называемые фильмы в фильме угнетают и тревожат. В общем собраны все комплектующие стандартного ужастика.

Если вы посмотрели первую часть этого хоррора или же являетесь фанатом жанра ужаса, то вам будет приятно посетить эту кинокартину и получить нормированную дозу мурашек по коже. Людям же со слабой психикой лучше держаться от фильма подальше, что бы ужастик не вышел за пределы экрана.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Синистер 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали