Рецензия к фильму

38543

Cадо-мазо апокалипсушка о «ядерном придурке».

Постер Немыслимое

У фильмов, выпускаемых к датам, либо по «заслуженному поводу», - как правило, - судьба незавидная. Ну, вывернись хоть наизнанку, - но добро должно победить зло, при этом рук не замарать (иначе никак – авт.) и в памяти народной «дна не замутить».

В этом плане фильм «Немыслимое» как раз тот случай – нужно было снять фильм о «рыцарях плаща и кинжала» (т.е. агентах ФБР – авт.), которым ничто человеческое не чуждо. Даже ошибки…

И действительно их нам и продемонстрировали – из-за ошибочной рассылки секретных файлов агент одной спецслужбы чуть не замочил агентов другой спец. службы. В связи с тем, что все спецслужбы были из одной страны, международного скандала не сучилось.

Ну, - это была замануха – далее понеслось…- без «слёз» не взглянешь...

Стыренное в России ядерное топливо в количестве 18 кг. было из России вывезено и каким-то исламским неофитом американского происхождения преобразовано в бомбы (ядерные, естественно – авт.), которые были им и заложены в разных частях пятидесятиштатного «оплота мировой демократии».

Были показаны и бомбы – тут уж я реально напрягся – потому что на баллоне с орфографически неправильной надписью «Опасность. Радиоактивно материал», далее я узрел родное до боли слово «Чернiвцi», что собственно уже и не по-русски, а по-украински, - и обозначает Черновцы (город моего детства – авт.).

Далее весь фильм нам показывали наличие рефлексий положительной героини по поводу правомочности и необходимости пыток, и отсутствие таковых (рефлексий –авт.) у не очень положительного героя, что, по мнению авторов фильма, очевидно, должно было иллюстрировать знание ими классического психологического приёма «кнута и пряника». Вся эта бодяга визуально очень напоминала «абу-грейбанные» фотографии, из-за которых, говорят, даже села в тюрьму садистка в форме американского сержанта, явно не читавшая в юности дедушку Фройда. (иначе бы в таких фотосессиях не участвовала – авт.)…

Вот тут-то и закралась мне мысль, что такое, - со знаком плюс, - психо и визуальное калькирование фоток из всемирно известной тюрьмы Абу-Грейб и было задачей этого фильма. Мол, - некуда деваться бедным борцам с террористами – только таким способом и можно мир спасти.

Муки террориста, которого пытали весь фильм, на экране присутствовали, но как-то уж очень явно ими затыкали в нужные, и не очень моменты, прорехи сценария (откровенно слабого – авт.).

Был там даже визуализированный кусочек «стокгольмского синдрома», но вялый и неубедительный тоже.

Как-то тупо весь фильм мне вдалбливалось то, что американские борцы с террористами великие психологи, но…

Меня лично в этом фильм не убедил. Он меня вообще ни в чём не убедил – потому как соц. заказ там был шит белыми нитками…
Смотреть фильм «Немыслимое» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Киноман (гость) 77.234.10.1
2 мая 2011 | 22:10
Фильм очень понравился, всем советую посмотреть. Автор рецензии кажется не понял идеи этого фильма: ядерное топливо из России, Черновцы, Абу-Грейб, муки террориста, "стокгольмский синдром", великие психологи. "Соц. заказ" тут ни причем, фильм интересен сам по себе. Оценка рецензии - три с минусом. Отсутствие старания, лексика и неглубокое понимание фильма.
В фильме ярко просматриваются два вопроса: можно ли пытать человека, чтобы спасти многих, и в фильме дается ответ на этот вопрос, и второй - стоит ли одна человеческая жизнь нескольких других жизней (1:2, 1:10, 1:1000). Ответ на второй вопрос, каждый из нас находит сам.
Что касается деталей фильма, то сюжет с прорехами, но игра актеров это перекрывает. Просмотр фильма оставил хорошее впечатление и заставил задуматься. Оценка фильма: четыре с плюсом.
Паладин (гость) 178.187.42.12
16 октября 2010 | 16:36
Узнай историю боснии и как мусульмане заняли исконно сербские земли. И пойми, что через 30 лет, твои дети будут жить в мусульманской стране.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали