Никита Исмаил

Nikita Ismail
Россия
12 мая 1981 г.
актёр

Российский актер театра и кино Исмаил Никита Хуссейнович родился 12 мая 1981 года в Москве.
В 1999 году окончил МГАХ (Московское академическое хореографическое училище) при ГАБТ.
В 2003 году окончил ВТУ им. Щепкина (мастер курса В.А Сафронов).
С 2003 по 2007 гг. работал в Театре Рубена Симонова.
С 2012 года - член Гильдии актеров кино России.

Исмаил Никита – многообещающий российский актер театра и кино. Спустя пять лет после окончания театрального училища Никита пытается реализоваться как режиссер, поступив на соответствующий факультет в вуз Гуманитарного института телевидения и радиовещания. Однако спустя три года он уходит из Вуза и , только по прошествии несколько лет он задумался вернуться обратно. Судьба подарила ему возможность стать учеником в мастерской самого Владимира Сафронова, корифея Российского кинематографа. Уже в дипломных работах Исмаил Никита проявилась его способность органично вживаться в различные по характеру образы. Так, в спектаклях в театре Рубена Симонова актер искал для себя комические и, исторические роли.


Совсем другим Никита Исмаил предстал в спектаклях: театральных работах: "Новогодняя сказка", "Козленок в молоке", "Девушка-гусар", "Арбатский вальс" .

Здесь, не смотря на то, что актер довольно молод , он все же сумел воплотить на сцене суровую, жестокую и деспотичную фигуру этих образов. Примечателен тот факт, что за блестящее исполнение этих ролей актер стал лауреатом премии «Золотой Лист», которая призвана выявлять и поддерживать молодые таланты, в плане продвижения их на пути к большой сцене и экрану.

ВТУ им.Щепкина

До и после «Артист Балета» Никита Исмаил 3 года снимался в ролях второго плана. «С этого момента я понял, что хобби окончилось, и началась профессия. Быть непрофессионалом я не хотел. Поэтому принял решение: поступить в один из ведущих театральных ВУЗов и получить хорошее актерское образование. Это решение застало меня на съемках в 1998 г. телесериала "Что сказал покойник" в Москве. Несколько дней я все свободное время проводил у телефона,общаясь с культурными друзьями нашей семьи и,справочниками по театральным вузам Москвы. Но, в конце концов, все-таки выбрал несколько ВУЗов. И уже сделав свой выбор, решил поступать в ВТУ имени Щепкина».

Конкурс в ВТУ им.Щепкина был более десяти человек на место. «Собратья» Никиты по абитуре имели за плечами театральный опыт, многие были ведущими артистами у себя в Московских и,региональных театрах. И все-таки в ВТУ им.Щепкина Никита поступил: «Думаю, мне повезло в том, что в меня поверил мастер курса. Сказать по правде, я неплохо пел, да и декламировал не слишком хорошо. Но он посмотрел на меня и сказал – попробуем! И тем сильнее было мое стремление оправдать доверие. Я буквально жил в институте, брал дополнительные занятия по вокалу и технике речи». Кроме того, мастер поставил Никите задачу: чтобы наработать артистический опыт, он должен был каждый день делать этюды.
«Эти занятия буквально взорвали мой мозг. Ведь я привык относиться к себе серьезно. Важные люди – коллеги-танцовщики, актеры, люди исскуства– обращались ко мне по имени-отчеству. А тут надо то по полу ползать в памперсе (этюд «ребенок»), то по стульям прыгать (этюд «животные: обезьяна»), то подростка играть (этюд «первая сигарета»)».
Первый месяц Никита Исмаил занимался как вольный слушатель, и только после того, как на «отлично» сдал актерское мастерство, стал полноправным студентом.


Крутой поворот: из танцовщика – в актеры. Первая роль
Во время работы в одном из театров (танцовщиком) в Москве, Никите стало ясно, что этот путь – не его. Впереди был еще год дипломной работы – самое время подумать о том, чем заниматься дальше. Внутренний голос высказался вполне отчетливо: Никита чувствовал, что его давно привлекала работа в кино и театре. Однако такое решение казалось танцовщику Исмаил Никите довольно эксцентричным. Нужно было проверить себя. Никита поступил просто: купил журнал «Куда пойти учиться», нашел в нем вечерние актерские курсы. И снова стал студентом.

Сменив несколько курсов и педагогов, Никита начал постепенно разбираться с основами своего нового ремесла. Он понял, что здесь ему тоже может помочь Балет. «Я мечтал играть серьезные драматические роли. Но понимал, что мне еще слишком многому надо учиться. Единственное, что у меня было на тот момент – это фактура и танцевальные и, актерские навыки. В таком случае, их надо было сделать своим козырем».


Актёр

Никита Исмаил
  • Постер фильма «Светофор (сериал)»

    Выход на экран: 2011 г.

    для детей старше 12 лет
    Россия

    Светофор (сериал)

    …Когда тебе за тридцать, ты вдруг замечаешь, что твоя жизнь похожа на сигналы светофора. Если ты холостяк, для тебя всегда горит зеленый свет, все вокруг в движении, и ты свободно…...
    Комедия

Фотоматериалы (1)

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Светлана (гость) 109.188.126.31
21 апреля 2016 | 20:51
Необычный образ, харизма. Хотелось бы видеть Никиту в кино чаще! Спасибо

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали