Эллен Пейдж

Ellen Page
Канада
21 февраля 1987 г.
актриса, продюсер

ЭЛЛЕН ПЕЙДЖ номинант на премию «Оскар», зарекомендовала себя как одна из самых талантливых современных актрис Голливуда. Она получила номинацию на премию «Оскар» за работу в фильме «Джуно», воплотила на экране и театральных подмостках образы целого ряда персонажей, которые могут быть сильными и уязвимыми одновременно, что является редким сочетанием качеств.

Недавно актриса снялась в драме Линн Шелтон «Трогательное чувство», исследующей жизнь семьи в очень сложный психологический период. Этот фильм производства компании The Magnolia Pictures был впервые показан на кинофестивале в Сандэнсе в 2013 г. и номинирован на получение гран-при жюри. В фильме участвовали Эллисон Дженни, Скут МакНэйри и Розмари ДеУитт.

Эллен Пейдж участвовала в съемках интерактивной приключенческой видеоигры «За гранью: Две души» с Уиллемом Дефо. Эта игра созданная Дэвидом Кейджем, руководителем французской компании-разработчика Quantic Dream, будет доступна для консоли PlayStation.

Режиссерским дебютом Эллен Пейдж станет комедийная школьная драма «Miss Stevens». Анна Фэррис будет исполнять главную роль учительницы с несложившейся судьбой, которой пришлось сопровождать группу старшеклассников в поездке выходного дня на театральный конкурс штата. В этой поездке она вновь обретает себя благодаря человечности ее учеников. Сценарий написала Джулия Харт.

Актриса также снялась в триллере “Группировка «Восток»» (производство Fox Searchlight), рассказывающем о представительнице спецслужб, которой поручают внедриться в группу анархистов, а она в результате влюбляется в их лидера. В этом фильме также сыграли Брит Марлинг, Александр Скарсгард и Патришиа Кларксон.

Эллен Пейдж участвовала в романтической комедии «Римские приключения» (производство Sony Pictures Classics). В фильме сценариста и режиссера Вуди Аллена снимались Алек Болдуин, Пенелопа Круз и Джесси Айзенберг.

В 2010 г. актриса сыграла в целом ряде фильмов: психологический триллер Кристофера Нолана «Начало» с участием Леонардо ДиКаприо, Джозефа Гордон-Левитта и Марион Котийяр, независимый фильм «Пикок» сценариста и режиссера Дэвида Ландера, где также снимались Сьюзен Сарандон и Киллиан Мёрфи и черная комедия «Супер» с Рэйном Уилсоном и Лив Тайлер.

В 2009 г. Эллен сыграла в режиссерском дебюте Дрю Бэрримор «Катись!» (производство Fox Searchlight). Помимо Эллен Пейдж в звездный актерский состав фильма входили Кристин Уиг, Марша Гей Харден, Алиа Шокат, Джульетт Льюис и Джимми Фаллон.

Блестящая роль в нашумевшей комедии Джейсона Райтмана «Джуно» принесла актрисе номинации в категории «Лучшая женская роль» на премии «Оскар», Британской академии кино и телевидения, «Золотой глобус» и Гильдии киноактеров, а также награду «Независимый дух». Этот фильм по сценарию Диабло Коуди рассказывает о юной девушке (Эллен Пейдж), которая неожиданно узнает, что она беременна, и принимает неожиданное и мудрое решение относительно судьбы своего будущего ребенка. За этот фильм Диабло Коуди получил премию «Оскар» в номинации «Лучший сценарий».

Другие киноработы Эллен Пейдж включают главную роль в фильме Брюса МакДональда «Кусочки Трейси» (2007 г.), где она создала образ пятнадцатилетней школьницы, подвергающейся преследованиям со стороны одноклассников, драму «Американское преступление» с участием Кэтрин Кинер и третью часть франшизы «Люди Икс» - «Люди Икс: Последняя битва» (2006 г.), собравшую в мировом прокате свыше 230 миллионов долларов. Актриса сыграла с канадскими актерами в фильме Кари Скогланд «Каменный ангел», с участием Эллен Бёрстин, драме Элисон Мюррей «Лицом к лицу», в фильме Дэниэла МакАйвора «Вилби Великолепный» и мелодраме «Умники» с Деннисом Куэйдом, Сарой Джессикой Паркер и Томасом Хейденом Чёрчем.

В 2005 г. главная роль, исполненная Эллен Пейдж в триллере Дэвида Слэйда «Леденец» (производство Lionsgate), была высоко оценена критиками и зрителями. Она сыграла четырнадцатилетнюю девочку, которая знакомится по Интернету с тридцатилетним фотографом и затем пытается разоблачить в нем педофила. Премьера фильма, где также снимались Патрик Уилсон и Сандра О, состоялась на кинофестивале в Сандэнсе в 2005 г.

Эллен Пейдж родом из канадского города Галифакс, провинция Новая Шотландия, и долгое время снималась на канадском телевидении и в кино. Она начала профессиональную карьеру в возрасте 10 лет в популярном телевизионном фильме «Pit Pony», принесшем ей номинации на премию «Джемини» в категории «Лучшая роль в детской программе» и премию Young Artist в категории «Лучшая роль в телевизионном драматическом сериале». Позднее Эллен Пейдж сыграла роль Джоани в фильме “Мост Марион», за которую получила награду ACTRA Maritimes в номинации «Лучшая женская роль».

Эта драма также была признана лучшим канадским дебютным фильмом на Международном кинофестивале в Торонто. Актриса также получила награду «Джемини» за роль Лилит в первом сезоне драматического сериала канала TMN/Movie Central «РеГенезис» и за фильм «Кошка-привидение» в номинации «Лучшая роль в детской или юношеской программе или сериале». Эллен Пейдж также участвовала в культовом телевизионном сериале «Парни из Трейлерпарка».

Пейдж является сценаристом, продюсером и актрисой в документальном сериале «Gaycation», удостоившимся двух номинаций на премию «Эмми». Лента, исполнительными продюсерами которой стали Спайк Джонс и Шейн Смит, рассказывает о приключениях Пейдж и ее лучшего друга Иэна Дэниела, которые путешествуют по миру, чтобы узнать больше о жизни ЛГБГТ-сообщества в разных уголках нашей планеты.  Во втором сезоне сериала рассказываются реальные истории людей: трагедия в одном из гей-клубов в Орландо, когда вооруженный пистолетом и многозарядной винтовкой армейского образца мужчина открыл огонь по посетителям; действия активистов на Украине, пытающихся заявить о себе и добиться равноправия; борьба за равноправие во Франции, о которой мало что рассказывают в прессе; насмешки и издевательства, которые приходится терпеть ЛГБГТ-сообществу в южных американских штатах, а также проблемы морально-этического характера, с которыми столкнулись жители города Вашингтон, округ Колумбия, во время торжественной церемонии вступления в должность президента. 


Актриса

Эллен Пейдж
  • Постер фильма «Коматозники»

    Flatliners (2017)

    Выход на экран: 2017 г.

    Сборы в мире:
    18 300 000 $

    для детей старше 16 лет
    США

    Коматозники

    Пятеро студентов-медиков, одержимых желанием узнать, что происходит с человеком после смерти, решаются на рискованный эксперимент: на время они останавливают друг другу сердце, чтобы погрузиться в состояние клинической смерти и на…...
    Ужасы, Фантастика, Триллер, Драма
  • Постер фильма «Третья волна зомби»

    The Cured

    Выход на экран: 2017 г.

    запрещено для детей
    Ирландия

    Третья волна зомби

    После вспышки вируса, обращающего людей в зомбиподобных тварей, врачи нашли лекарство. 75% заражённых оказались восприимчивы к лечению, но после исцеления также сохраняли память о своих зверствах. Правительство пытается вернуть исцелённых в общество, но не всё население…...
    Ужасы, Фантастика, Драма
  • Постер фильма «Таллула»

    Tallulah

    Выход на экран: 2016 г.

    для детей старше 16 лет
    США

    Таллула

    Фильм повествует о молодой женщине, решившей взять ребенка из богатой семьи, чтобы защитить девочку от плохой матери. Этот шаг полностью меняет жизнь трех совершенно разных персонажей....
    Драма
  • Постер фильма «Всё, что у меня есть (2015)»

    Freeheld

    Выход на экран: 2015 г.

    для детей старше 16 лет
    США

    Всё, что у меня есть (2015)

    В опасной работе детектива женщина-полицейский Лорел Хестер полностью доверяет своим напарникам, с которыми она рискуют жизнью на злачных улицах Нью-Джерси. Она скрывает от них только одно: свою юную возлюбленную Стейси. Их тихое счастье оказывается под угрозой, когда…...
    Драма, Мелодрама
  • Постер фильма «Право на наследие (2015)»

    Freeheld

    Выход на экран: 2015 г.

    для детей старше 12 лет
    США

    Право на наследие (2015)

    Сюжет картины расскажет реальную историю девушки по имени Стейси Эндри, работающей автомобильным механиком в Нью-Джерси, и ее подруги — полицейского детектива Лорел Хестер. Обе героини пытаются найти способ передать по наследованию полицейские льготы Хестер после того как выясняется,…...
    Драма, Мелодрама
  • Постер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

    X-MEN: DAYS OF FUTURE PAST

    Выход на экран: 2014 г.

    Сборы в мире:
    748 100 000 $

    для детей старше 12 лет
    США

    Люди Икс: Дни минувшего будущего

    Фильм Люди Икс: Дни минувшего будущего. В будущем – лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем – непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Мистик. В прошлом – возможность предотвратить господство С......
    Фэнтези, Приключение, Боевик
  • Постер фильма «Трогательное чувство»

    Touchy Feely

    Выход на экран: 2013 г.

    Сборы в мире:
    36 000 $

    для детей старше 16 лет
    США

    Трогательное чувство

    В то время, как дантист-неудачник открывает у себя дар исцелять одним прикосновением, его сестра-массажист внезапно терпит профессиональный крах из-за отвращения к телесному контакту....
    Драма
  • Постер фильма «Группировка «Восток»»

    The East

    Выход на экран: 2013 г.

    для детей старше 16 лет
    США Великобритания

    Группировка «Восток»

    «Восток» — название группировки экологических террористов, пытающейся отомстить аморальным корпорациям. Представительница спецслужб должна проникнуть в группировку....
    Триллер, Драма
  • Постер фильма «Римские приключения»

    To Rome with Love (2012)

    Выход на экран: 2012 г.

    Сборы в мире:
    73 200 000 $

    для детей старше 16 лет
    США Италия Испания

    Римские приключения

    Фильм состоит их четырех частей, две из которых на итальянском языке расскажут об итальянцах, а две другие, англоязычные, будут посвящены американцам в Вечном городе. «РИМСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ» – комедия, действие которой…...
    Комедия
  • Постер фильма «Начало (2010)»

    Inception

    Выход на экран: 2010 г.

    Сборы в мире:
    825 500 000 $

    для детей старше 12 лет
    США Великобритания

    Начало (2010)

    Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим.…...
    Драма, Фантастика, Триллер, Детектив
  • Постер фильма «Супер (2010)»

    Super

    Выход на экран: 2010 г.

    Сборы в мире:
    328 000 $

    рейтинг не определён
    США

    Супер (2010)

    Фильм Супер (2010). Едкая пародия на комиксы и фильмы о супергероях. Сверхреалистичный и шокирующе смешной взгляд на невероятно изуверские выходки одного бедолаги, пытающегося вырвать свою супругу из лап гламурного наркодилера. Отсутствие с......
    Боевик, Драма, Комедия
  • Постер фильма «Катись!»

    Whip It

    Выход на экран: 2009 г.

    Сборы в мире:
    16 600 000 $

    для детей старше 12 лет
    США

    Катись!

    Фильм Катись!. Блисс, вечная неудачница и тихоня, живет в маленьком унылом городке. Её мать беспрерывно таскает дочь на конкурсы красоты, которые Блисс не суждено выиграть. Похоже, что из этого омута вырваться невозможно… Но однажды су......
    Комедия, Драма
  • Постер фильма «Пикок»

    Peacock

    Выход на экран: 2009 г.

    для детей старше 12 лет
    США

    Пикок

    Фильм Пикок. Действие фильма разворачивается в городке Пикок, штат Небраска, где в результате крушения поезда неожиданно выясняется, что на заднем дворе дома скромного банковского служащего живет никому неизвестная женщина. .........
    Триллер, Драма
  • Постер фильма «Умники»

    Smart People

    Выход на экран: 2008 г.

    Сборы в мире:
    12 000 000 $

    для детей старше 16 лет
    США

    Умники

    Фильм Умники. Высокообразованный и чрезмерно заносчивый профессор литературы Джорджтаунского университета внезапно обнаруживает, что совершенно не уделяет времени своим детям и слишком озабочен своей работой. Для&n......
    Комедия, Мелодрама, Драма
  • Постер фильма «Джуно»

    Juno

    Выход на экран: 2007 г.

    Сборы в мире:
    231 404 554 $

    для детей старше 12 лет
    США Канада

    Джуно

    Беременная старшеклассница Джуно находит приятную семейную пару, желающую усыновить ее не рожденного ребенка. Перед девушкой встают совсем не детские вопросы: Что делать? Что будет лучше для ее ребенка и как…...
    Драма, Комедия
  • Постер фильма «Американское преступление»

    An American Crime

    Выход на экран: 2007 г.

    Сборы в мире:
    1 306 880 $

    для детей старше 16 лет
    США

    Американское преступление

    Фильм Американское преступление. Фильм основан на реальных событиях конца 60-х. Гертруда Банижевски, казалось бы, самая обыкновенная домработница, держит в заточении в подвале своего дома и истязает самыми изощренными способами девушку-тинейджера, так к......
    Драма
  • Постер фильма «Каменный ангел»

    The Stone Angel

    Выход на экран: 2007 г.

    Сборы в мире:
    474 000 $

    для детей старше 16 лет
    Канада Великобритания

    Каменный ангел

    Фильм Каменный ангел. В основу ленты положен роман канадской писательницы Маргарет Лоренс, повествующий о уже не молодой женщине Хейгар Шипли, вспоминающей свою непростую жизнь. .........
    Драма
  • Постер фильма «Кусочки Трэйси»

    The Tracey Fragments

    Выход на экран: 2007 г.

    Сборы в мире:
    42 318 $

    для детей старше 16 лет
    Канада

    Кусочки Трэйси

    Фильм Кусочки Трэйси. Фильм о 15-летней девочке-аутсайдере Трэйси Берковитц, об агрессивной среде, пожирающей её и о попытке сбежать от всех, кого она ненавидит: от апатичных родителей, от беспощадных одноклассников, от самой себя. Фильм о пе......
    Драма
  • Постер фильма «Леденец»

    Hard Candy

    Выход на экран: 2005 г.

    Сборы в мире:
    7 000 000 $

    для детей старше 16 лет
    США

    Леденец

    Фильм Леденец. 14-летняя «Лолита» знакомится в интернете с 32-летним успешным фотографом Джефом Коулером. Он приглашает ее к себе домой. Подозревая, что Джефф является педофилом, и, стремясь разоблачить его, она отвечает согласием… ........
    Драма, Триллер
  • Постер фильма «Лицом к лицу»

    Mouth to Mouth

    Выход на экран: 2004 г.

    Сборы в мире:
    5 300 $

    рейтинг не определён
    Германия Канада Великобритания

    Лицом к лицу

    Фильм Лицом к лицу. На первый план здесь выходит вечное противоборство поколений, момент, когда непонимание между матерью и дочерью доходит до крайнего состояния. Подросток, только-только начавший мыслить самостоятельно, отчаянно ищет новую......
    Драма

Продюсер

Эллен Пейдж
  • Постер фильма «Третья волна зомби»

    The Cured

    Выход на экран: 2017 г.

    запрещено для детей
    Ирландия

    Третья волна зомби

    После вспышки вируса, обращающего людей в зомбиподобных тварей, врачи нашли лекарство. 75% заражённых оказались восприимчивы к лечению, но после исцеления также сохраняли память о своих зверствах. Правительство пытается вернуть исцелённых в общество, но не всё население…...
    Ужасы, Фантастика, Драма

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали