Автор: Admin, 10.11.2009

Команда Киселева отозвала из Минпечати заявку на участие в конкурсе!.

Команда Киселева отозвала из Минпечати заявку на участие в конкурсе!
ЗАО "Шестой телеканал", учрежденное журналистским коллективом ТВ-6 и группой известных российских бизнесменов, отказалось от участия в конкурсе на право вещания на шестой кнопке. Соответствующее заявление поступило в четверг в Минпечати России.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минпечати, гендиректор "Шестого телеканала" Александр Левин аргументировал данный отказ вступлением ЗАО в состав некоммерческого партнерства "Медиа-Социум", учрежденного Торгово-промышленной палатой и Российским союзом промышленников и предпринимателей, которое также участвует в конкурсе на частоту шестого метрового канала.

Ранее главный редактор "Шестого телеканала" Евгений Киселев уже заявил, что считает возможным объединение ЗАО с "Медиа-Социумом", созданным Евгением Примаковым и Аркадием Вольским.

Вплоть до 6 марта представители двух структур вели переговоры об объединении, однако в среду "Медиа-Социум" и "Шестой телеканал" подали раздельные заявки на участие в конкурсе.

После этого глава Минпечати Михаил Лесин заявил на пресс-конференции, что сложившаяся ситуация может измениться, и "Медиа-Социум" или ЗАО "Шестой канал" снимут заявки в пользу той или иной стороны.

Конкурс на право вещания на частоте ТВ-6 пройдет 27 марта. В общей сложности в нем будут участвовать 14 претендентов.


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали