Автор: Trunov, 06.03.2010

Фильм-трагедия получил 5 наград на премии независимого кино

Тужься

Социальный ужастик про девочку из семьи афроамериканцев разорвал в клочья конкурентов премии «Независимый дух» (эта премия специально создавалась для независимого кино, церемония вручения традиционно проходит в Лос-Анджелесе в последнюю субботу перед "Оскаром"). Фильм получил пять статуэток, включая «за лучший фильм года».

Девушки из «Тужься» - Мо’Ник и Гэбурни Сидиби отхватили статуэтки как лучшие актрисы первого и второго плана.

На церемонии успели засветиться многие оскаровские номинанты, включая Колина Ферта, Хеллен Мирен и Кэрри Малиган. Кстати, картина с участием последней актрисы «Воспитание чувств» получила статуэтку как лучший иностранный фильм, лучшим актёром признан оскаровский номинант Джефф Бриджес. Вуди Харрельсон получил награду как лучший исполнитель роли второго плана за военную драму «Посланник».

Церемония вручения премии «Независимый дух» проходила в 25-й раз. Всё торжество вместе с фуршетом переехало с побережья Санта-Моники в крытый парк в центре Лос-Анджелеса.

Фильм «Драгоценная» также получил статуэтки за лучший сценарий (Джефри Флетчер), за лучшую режиссуру (Ли Джениелс). Когда съёмочную группу картины-триумфатора спросили про "Оскар", все как один отвечали, что уже победили и больше нервничать не собираются, ибо их фильм уже успел взбудоражить умы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали