Автор: Trunov, 06.03.2010

В Красноярске пройдет Третий Фестиваль мультфильмов

Фестиваль мультфильмов

С 19 по 28 марта 2010 года в Красноярском крае при поддержке Фонда Михаила Прохорова стартует самый большой в России фестиваль мультфильмов.

В программе фестиваля – 250 мультфильмов из 20 стран, 30 детских программ и 23 киноплощадки.

Основной площадкой Фестиваля по традиции станет красноярский «Дом кино». Также показы пройдут в мультиплексе «КВАДРО-фильм» и Дворце культуры «Кировский», сообщают организаторы Фестиваля.

Продолжая начатую в прошлом году традицию выездных показов, БФМ приедет и во многие города и поселки Красноярского края. Открытые показы анимации для детей пройдут в Железногорске, Сосновоборске, Дивногорске, Лесосибирске, Енисейске, Уяре, Канске, Иланском, Зеленогорске, Ачинске, Назарово, Минусинске; поселках Большая Мурта, Козулька, Малиновка, Преображенка, Красная Поляна и в селах Казачинское и Новоселово.

Почетные гости Фестиваля - Президент XIV Открытого российского фестиваля анимационного кино, режиссер-аниматор Елена Чернова и ведущий режиссер современной кукольной анимации Мария Муат. Режиссеры представят ретроспективы своих работ и проведут серию мастер-классов для всех желающих.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали