Автор: Denissimo, 17.12.2009

Британцы смотрят телевизор и пишут смс больше других

Британцы смотрят телевизор и пишут смс больше других

Великобритания - одна из самых развитых стран в области цифровых коммуникаций, говорится в отчете британского правительственного ведомства по коммуникациям Ofcom. Жители Соединенного Королевства больше смотрят телевизор и отсылают больше смс-сообщений, чем жители многих других стран, но пользуются более медленным широкополосным интернетом.

В Великобритании по-прежнему больше всего семей, где есть цифровое телевидение – 88%. В исследовании, проведенном по заказу Ofcom, Великобритания сравнивалась с 12 странами, включая Францию, Германию, Италию, США и Испанию. У британцев, говорится в отчете, в 2008 году сильнее всего выросло количество времени, которое они проводят перед телевизором - на 3,2 % до 3,8 часа в день. Это немного меньше, чем в Италии, Польше и Испании.

В среднем по Европе этот показатель составил 3,5 часов в день, хотя жители Германии и Франции стали смотреть телевизор меньше.

Больше всего у телевизора провели в 2008 году жители США: в среднем 4,6 часа в день, что на 1,8% больше чем в 2007 году.


Много смс и медленная сеть Согласно исследованию, Великобритания заняла второе место в мире по количеству отсылаемых смс-сообщений - свыше 83 млрд в год. С доступностью интернета в Британии проблем нет, зато скорость его иногда оставляет желать лучшего. Американцы отправляют ровно в 10 раз больше: 830 млрд сообщений ежегодно. Великобритания также лидирует в области интернет-рекламы, а ее жителям меньше всего приходится платить за мобильный телефон и интернет.

Однако в Ofcom говорят, что скорость широкополосного интернета в Великобритании низкая по сравнению с другими странами. Только в 10% британских домов скорость интернета превышает 8 мегабит в секунду, по сравнению с 37% в Нидерландах. Лучше в этом отношении дела обстоят и у жителей Швеции и Франции.


Дальше – больше?

В декабрьском докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) говорится, что Великобритания занимает 21 место по быстроте сетевых коммуникаций среди 30 стран.

По мнению специалистов ОЭСР, страны, занимающиеся развитием оптоволоконных сетей, могут рассчитывать на улучшение производительности в различных областях. Количество пользователей широкополосного интернета в Великобритании составляет 18 млн человек. Это неплохой показатель, однако доступность быстрого интернета для большинства британцев пока под вопросом.

Согласно плану британского правительства, к 2012 году любой житель страны должен получить доступ к широкополосному интернету скоростью не менее 2 мегабит в секунду.

А к 2017 году предполагается, что у 90% населения будет возможность воспользоваться высокоскоростным интернетом.

Широкополосной интернет считается высокоскоростным при скорости от 50 мегабит в секунду и выше.

Фотоматериалы (1)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали