Автор: Admin, 10.11.2009

Мишель Обама научит зрителей "Улицы Сезам" сажать огурцы и лук

Мишель Обама научит зрителей
Первая леди США Мишель Обама откроет юбилейный, 40-й сезон телевизионного шоу для детей "Улица Сезам" - в одном из эпизодов жена президента расскажет маленьким зрителям о том, как правильно разводить огород, передает агентство Reuters.

Как обещают продюсеры, Мишель Обама, которая после инаугурации супруга разбила огород прямо перед Белым домом, появится в эфире передачи 10 ноября. Причем увидеть новую программу смогут телезрители в более чем 120 странах мира. Первая леди объяснит обитателям "Улицы Сезам", почему так полезно здоровое питание, а также научит их сажать картошку, огурцы и салат латук.

"Все, что нужно этим семенам, - солнце, почва и вода. Если вы будете питаться такой здоровой пищей, вы вырастете такими же большими и сильными, как я, - призналась миссис Обама. - Я уверена, что вам понравятся эти овощи, потому что они не только полезные, но и очень вкусные!"

Таким образом, пригласив Мишель в качестве телеведущей, "Улица Сезам" хочет привлечь внимание зрителей к своему новому проекту под названием "Мой растущий зеленый мир" (My World is Green & Growing).

Напомним, об идее первой леди США разбить огород перед Белым домом и таким образом противостоять экономическому кризису стало известно в марте. В этом же месяце там появились первые грядки. Мишель Обама продолжила традицию Элеоноры Рузвельт - супруги 32-го президента США, которая выращивала овощи около Белого дома в годы Второй мировой войны.

Известно, что на своем "приусадебном" участке первая леди работает со всем усердием. Так, в конце июня миссис Обама вместе с учениками одной из школ Вашингтона собрали 50 кг овощей: салат, фасоль, зеленый горошек и кабачки. А недавно Мишель решила угостить своим урожаем и "первых леди" стран "Большой двадцатки" — каждая из дам получила в подарок хрустальный флакон с медом, полученным из личного улья жены президента.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали