Автор: Denissimo, 23.04.2015

19 апреля в Москве состоялась вторая конференция-фестиваль "Вегетарианство – творим вместе!"

19 апреля в Москве состоялась вторая конференция-фестиваль

Фестиваль был посвящен едва ли не всем темам, так или иначе связанным с вегетарианством. Все его посетители могли задать организаторам и участникам конференции вопросы, а также поучаствовать в различных мастер-классах.


На фестивале работало несколько интерактивных площадок, а также кинолекторий. О том, как прошёл первый вегфест можно посмотреть по этой ссылке.

Во-первых, это "ЗООярмарка", где были представлены животные и птицы из приютов, и каждый из участников мог взять домой на постоянное проживание питомца.

Во-вторых, было организовано сразу несколько конференций, на которых обсуждались такие вопросы как:

  • Мировоззрение здоровья
  • Витамины из леса
  • Аюрведа в современном мире
  • Мёд Алтая
  • Изготовление натуральных шампуней
  • ЗОЖ как стиль жизни, дегустация мёда.

И целый ряд других тем, посвященных вегетарианству не только как системе питания, но и как образу жизни.

Один из участников конференции Александр Фомин: "Мы рассказали о том, как не просто сохранить своё здоровье, но и преумножить его, раскрыть, развить современными и древними технологиями".

Участники узнали от Валерий Коршунова, как можно изготовить полезный, вкусный и питательный коктейль из ёлочных иголок. Его автор называет русским продуктом.

Помимо образовательной программы для гостей фестиваля была организована и развлекательная программа, которая включала в себя исполнение целого ряда авторских песен, выступления студий танца и музыкальные номера.

Хэдлайнер фестиваля певец Николай Демидов, вегетарианец с 13 летним стажем заметил, что "Когда я принял решения стать вегетарианцем, я посмотрел на людей, которые уже по 30-40-50 лет вегетарианцы. Есть такая история, если ты хочешь какой-то профессией обладать, то тебе нужно посмотреть, кто в этой профессии стал профессионалом и много лет в ней находится. И ты сразу понимаешь какие проблемы профессиональные там есть. Так вот, "профессиональной проблемы" вегетарианства я не нашёл."

Организатор фестиваля Марат Ишекеев признался, что второй вегетарианский конфест прошел успешно. Третий фестиваль должен состояться уже в июне: "Каждый фестиваль – экспромт. Мы смотрим на состав заявок, кто хочет принять участие в нашем фестивале, и уже из этого делаем программу".

Мероприятие проводилось при информационной поддержке проекта "Овидео.Ру".

8
Видео-версия второго вегетарианского конфеста

Фотоматериалы (4)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали