Автор: Malyukov Maxim, 19.04.2015

Фильм "Волонтеры. Игра с огнем" выложили в открытый доступ

Фильм

Авторы фильма «Волонтеры. Игра с огнем» Константин Давыдкин и Мария Мускевич выложили свой фильм на видео-хостинг YouTube для публичного просмотра с возможностью скачивания.


«Страшные пожары в Хакасии, в Забайкалье не должны больше повториться. Мы отпускаем наш фильм в свободное плавание. Любой может скачать его и организовать публичный показ или просто посмотреть с друзьями. Вдруг это что-то изменит и в будущем году подобное не произойдет», - прокомментировали свое решение авторы.

Режиссёр и продюсер надеются, что открытый доступ к фильму подтолкнет людей к публичному обсуждению проблемы пожаров и поможет быстрее решить эту проблему. Они напоминают, что основной причиной этих пожаров по-прежнему остается традиция местного населения жечь траву и отсутствие грамотных своевременных решений как региональных, так и федеральных властей.

Фильм был создан в 2014 году. В основу картины легла история одной экспедиции – добровольческий отряд Greepeace выехал на тушение пожаров в Астраханскую область. Пожары в Астраханском биосферном заповедники в этом году оказались более серьезными. Труд добровольцев, на первый взгляд, может показаться бессмысленным, ведь серьезные пожары накрывают нашу страну каждый год, каждый год приходится тушить все по-новому. Однако в фильме нет депрессии и отчаяния, хотя чувствуется, что проблема не решается за один день.

«Очень часто человеку кажется, что в этой жизни он ничего не может изменить, - говорит одна из героинь фильма. - На самом деле, можно изменить очень многое, и победить пожары, и поменять отношение людей к проблеме. Просто этим надо заниматься. Очень важно, чтобы люди поняли, что не надо быть равнодушными зрителями, а нужно просто выйти и начать действовать».

В фильме «Волонтеры. Игра с огнем» зритель не увидит репортаж с Хакасии или Забайкалья, не узнает имена конкретных виновников трагедии этого года. Но зритель сможет чуть лучше разобраться в самой проблеме и поймет, чем занимаются добровольцы, какова их роль.

Созданию фильма предшествовала активная краудфандинговая кампания по сбору средств.

8
Документальный фильм "Волонтёры. Игра с огнём"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали