Автор: Trunov, 21.02.2015

Премия «Оскар» за лучшее исполнение главной женской роли присуждается...

Премия “Оскар” за лучшее исполнение главной женской роли присуждается...

Лучшее исполнение главной женской роли — в номинации есть те, кто уже однажды «Оскара» получили, есть та, что была многократно на премию номинирована, есть и те, кто впервые были отмечены в этой категории, которая обычно знаменует новый этап в творческой карьере.


54-летняя Джулианна Мур в ленте «Всё ещё Элис». Это пятое выдвижение Мур ее коллегами как одной из лучших в профессии.

Среди предыдущих ее работ номинациями были отмечены фильм «Ночи в стиле буги», картина «Конец романа» и лента «Часы».

Фелисити Джонс, сыгравшая подругу, а затем — жену Стивена Хокинга в биографической ленте, посвященной жизни знаменитого физика.

Джонс работает, и очень активно, уже полтора десятилетия, но лишь эта роль позволяет говорить о новом старте в творческой жизни актрисы.

Риз Уизерспун, уже отмеченная премией, на этот раз обратила внимание на свой талант, исполнив роль главной героини в фильме «Дикая», в основе сценария которого — мемуары Шерил Стрэйд.

Кроме участия как актрисы, Уизерспун стала продюсером картины, приобретя в своё время авторские права на экранизацию книги.

Розамунд Пайк, снявшаяся также в экранизации, но не мемуаров, а романа, вызвавшего в свое время большой резонанс, как, собственно, позднее вызвал его и фильм.

Для Пайк эта номинация стала первой в ее актерской судьбе, сообщает портал Megogo.net.

Француженка Марийон Котийяр — тоже в списке номинанток. В ее активе «Оскар» уже имеется. Она его получила за роль Эдит Пиаф. Героиня, которую сыграла актриса на этот раз, принадлежит к тем, про кого обычно кино не снимают, и именно поэтому острый социальный конфликт стал предметом пристального внимания братьев Дарденнов, поставивших фильм «Два дня, одна ночь».

Церемония вручения премии Американской киноакадемии состоится в Лос-Анжелесе в ночь с воскресенья на понедельник. Прямая трансляция этого главного события в мире кино пройдёт на нашем сайте.
8
Премия “Оскар” за лучшее исполнение главной женской роли присуждается…

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали