Автор: Malyukov Maxim, 27.12.2014

10 лучших сериалов 2014 года

10 лучших сериалов 2014 года

Сказать, что ты смотришь сериалы, уже давно ничуть не стыдно. Бразильские мыльные оперы остались в далёком прошлом. Сейчас тон задают американские сериалы, которые подчас ничуть не уступают многомиллионным голливудским блокбастерам. Практически каждый уважающий себя телеканал снимает свой собственный высокобюджетный сериал. Кто-то специализируется на детективах, кто-то на комедиях, а кто-то на фантастике. Каждый зритель непременно найдет себе сериал по нраву.

Радует, что и отечественные телевизионщики наконец-то ушли от шаблонных и совершенно неинтересных сериалов о правоохранительных органах или о превратностях любви. В нашем рейтинге лучших сериалов 2014 года мы выбрали только новые многосерийные фильмы, первый сезон которых стартовал именно в 2014 году. Ведь если мы начнём говорить о всех сериалах, то наш топ придётся расширить как минимум до пятидесяти, а то и до ста пунктов. Да-да, достойных сериалов сейчас очень и очень много.

"Больница Никербокер"


Страна: США
Жанр: драма

Стивен Содерберг решил попробовать себя на новом поприще, став режиссёром сериала "Больница Никербокер". И, надо сказать, переход из кино на телеэкраны удался. Его сериал, а это на сто процентов его сериал, ведь каждый эпизод снял сам Содерберг, окрестили "Доктором Хаусом" девятнадцатого века. Главную роль сыграл ещё один голливудский мастер Клайв Оуэн.

Доктор Джон Тэкери (Клайв Оуэн) работает хирургом в нью-йоркской больнице. Здесь применяют передовые методы и стараются помочь всем пациентам — но до изобретения лазерного скальпеля и компьютерной томографии еще очень далеко, а в карету скорой помощи запрягают лошадей.

Кадр из сериала "Больница Никербокер"

"Вечность"


Страна: США
Жанр: драма, фантастика

У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет — причину своего бессмертия.

"Вечность" — весьма необычное сливание двух жанров детектива и мистики, и если верить зрителям и кинокритикам, сериал захватывает и интригует, а каждая серия таит свои секреты которые главному герою нужно разгадать.

Кадр из сериала "Вечность"

"Штамм"


Страна: США
Жанр: ужасы, триллер, драма

Гильермо дель Торо также больше известен своими кинопроектам. Но и он решил попробовать себя в качестве создателя сериалов. Известный режиссёр, сценарист и продюсер выступил одним из авторов сценария к сериалу "Штамм".

В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество.

В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек: доктор Гудвезер, его команда медиков и группа обладающих специальными знаниями горожан, в состав которой войдет и крысолов по имени Василий Фет.

Кадр из сериала "Штамм"

"Ладога"


Страна: Россия
Жанр: военный, драма

К 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Первом канале был показан мини-сериал "Ладога".

Блокадный Ленинград. Зима 1942-го. Советская контрразведка узнает, что немцы готовят диверсию на «Дороге жизни» — единственном пути, по которому в город доставляется продовольствие и другие грузы. Скорее всего, диверсант — один из водителей "полуторок", работающих на замерзшем Ладожском озере. Найти и остановить врага должен капитан НКВД Сергиенко.

Кадр из сериала"Ладога"

"Чернобыль. Зона отчуждения"


Страна: Россия
Жанр: триллер, фантастика

Приятно, что и российским телевизионщикам наконец-то удалось снять по-настоящему увлекательный фантастический сериал.

Пятеро молодых людей прыгают в старую "Волгу" и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.

Кадр из сериала "Чернобыль. Зона отчуждения"

"Готэм"


Страна: США
Жанр: триллер, фантастика

Вселенная Бэтмена обретает новые краски. Столь мрачные и пугающие, что страшно выйти на улицу. До того, как у Готэма появился свой защитник в лице Брюса Уэйна, за безопасность пытались отвечать хранители закона.

Детектив Джеймс Гордон и его напарник Харви Баллок приступили к работе в департаменте полиции Готэма. Они расследуют убийства. Последнее дело очень сложное, поэтому к мужчинам примыкает Сара Эссен, которая поможет вести дело по Томасу и Марте Уэйн. Гордон за время расследования успевает познакомиться с сыном убитых Брюсом Уэйном, который после гибели родителей находится под опекой дворецкого Альфреда, который работает при семье Уэйн. Но не только смерть Томаса и Марты является главным делом Гордона. Ему приходится решать проблемы с местным главарем банды Фишем Муни, а также с очень опасными злодеями, населяющими Готэм. Среди проходимцев затесались Освальд Кобблпот и Селина Кайл. В итоге, Гордон фокусируется на дружбе с молодым Брюсом, чтобы в будущем сделать из маленького мальчика Тёмного рыцаря — защитника Готэма.

Кадр из сериала"Готэм"

"Физрук"


Страна: Россия
Жанр: комедия

Однозначно лучший комедийный сериал последних лет на отечественных телеэкранах. Поклонников у физрука Фомы в исполнении Дмитрия Нагиева уже миллионы, и рейтинги сериала "Физрук" бьют все рекорды.

Это история о столкновении двух времен: "лихих" 90-х и "стабильных" десятых. Главный герой Фома всю жизнь был «правой рукой» влиятельного человека с полукриминальным прошлым. Когда «хозяин» выгнал его на пенсию, Фома решил любым способом вернуться обратно. Сначала казалось, что все будет просто: подобраться к ребенку бывшего босса, прогнуться, напомнить о себе и вернуться в дело. Но план Фомы рушится в первый же день. В школе ему приходится задержаться надолго. Попав в абсолютно незнакомый мир детей и учителей, который кардинально отличается от привычного ему круга, Фома не только меняет свою жизнь, но и меняется сам.

Кадр из сериала "Физрук"

"Флэш"


Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Сериалы о супергероях – это весьма необычное решение, учитывая, что подобный жанр популярен, в первую очередь, для киноаудитории. Кто знает, может быть, после успеха "Флэша" и другие супергерои переберутся на телевидение.

Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев и став судмедэкспертом, Барри не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования, что не лучшим образом сказывалось на его репутации и общении с коллегами. Впрочем, однажды его усилия были вознаграждены

Кадр из сериала "Флэш"

"Фарго"


Страна: США
Жанр: драма, криминал

В 1995 году братья Коэны представили первоклассный триллер "Фарго". Тогда они ещё только начинали свой путь в большое кино и вряд ли могли представить, что уже через двадцать лет их фамилии станут легендарными. В 2014 году под их чутким руководством был снят сериал "Фарго", который, надо признать, ничуть не уступает потрясающему первоисточнику.

В январе 2006 года Лорн Малво (Билли Боб Торнтон) проезжает через небольшой городок Бемиджи, штат Миннесота, в котором знакомится и оказывает влияние на торговца страховыми полисами Лестера Найгаарда (Мартин Фриман) своей жестокостью.

Наиболее подробно и ярко о сериале "Фарго" написано в нашем специальном материале.

Кадр из сериала "Фарго"

"Настоящий детектив"


Страна: США
Жанр: детектив, криминал, драма

Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон вместе с Ником Пиццолатто и Кэри Фукунагой создали однозначно лучший сериал 2014 года, осталось только оформить это получением "Эмми".

Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за убийцей. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.

Подробнее о сериале "Настоящий детектив" можно узнать из рецензии.

Кадр из сериала "Настоящий детектив"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали