Автор: Serioga, 23.12.2014

Предвестники апокалипсиса: топ-5 фильмов-катастроф

Предвестники апокалипсиса: топ-5 фильмов-катастроф

Человечество всегда чувствовало зыбкость своего существования: даже старинные тексты, которые находят при раскопках древних цивилизаций, нередко начинаются с фразы «наступили последние времена», а различным прогнозам и предсказаниям конца света нет числа. С появлением кинематографа появилась и прекрасная возможность визуализировать апокалиптические сценарии, чем современные режиссеры занимаются с завидной периодичностью. Universal Channel представляет топ-5 фильмов-катастроф и предлагает присоединиться к Дню разрушений 28 декабря в эфире телеканала.


2012 [16+]

Календарь Майя предрекал в 2012 году сильный природный катаклизм, который мог поставить существование нашей планеты под угрозу: в результате глобального парада планет на Земле могли случиться извержения вулканов, страшнейшие наводнения и смертоносные землетрясения. Герои одного из самых реалистичных фильмов-катастроф становятся свидетелями того, как древнее предсказание начинает сбываться.

Двенадцать бедствий на Рождество [12+]

Всеобщее рождественское настроение омрачается появлением в небе загадочной темной звезды, которая не сулит ничего хорошего — она является предзнаменованием скорого конца света. Главная героиня фильма маленькая Джейси узнает, что она — единственная, кто в силах предотвратить страшную катастрофу. Спасение всей цивилизации ложится на ее хрупкие плечи!

Смотрите фильм «Двенадцать бедствий на Рождество» 28 декабря в 17:30 на Universal Channel

Война миров [12+]

На протяжении многих веков, пока человечество развивалось, строило города и занималось своими повседневными делами, за ним следила другая высокоразвитая и агрессивно настроенная цивилизация. Инопланетяне копили зависть и злобу, искали слабые места людей и строили свои коварные планы по завоеванию нашей планеты. И вот, этот момент настал: внезапное инопланетное вторжение застало врасплох даже всезнающие правительственные секретные службы. Спасти человечество сможет только герой-одиночка!

Снежный Армагеддон [12+]

И снова пугающие вещи начинают происходить прямо под Рождество: мальчик получает от неизвестного красивый подарок — прозрачный шар с макетом его родного городка. Если шар потрясти, внутри начинает идти искусственный снег. Однако очень скоро — после того, как на его город в действительности обрушилась разрушительная снежная буря — мальчик понимает, что в его руках вовсе не безобидная игрушка. Шар способен вызывать сильнейшие катастрофы!

Смотрите фильм «Снежный Армагеддон» 28 декабря в 19:00 на Universal Channel

Марс атакует! [12+]

В один прекрасный день тысячи марсиан в виде классических зеленых человечков высаживаются на Землю и начинают вести себя буквально как дома: громить все вокруг. Армия против них бессильна, попытка заключить мирное соглашение тоже не приводит к успеху. Однако есть одно очень неожиданное, но проверенное средство, которое может в прямом смысле снести башню даже инопланетянину!

В конце декабря зрителей телеканала Universal Channel ждет День разрушений: в эфире телеканала будут идти голливудские фильмы, посвященные масштабным катастрофам, инопланетным вторжениям и другим событиям, которые могли бы стать причиной конца света. Любители остросюжетных триллеров и захватывающей фантастики смогут почувствовать себя настоящими спасителями мира вместе с отважными героями эпических кинолент.

Не пропустите День разрушений 28 декабря с 13:55 на Universal Channel.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали