Автор: Admin, 10.11.2009

Второе поколение сенсорных столов Microsoft появится к 2012 году

Второе поколение сенсорных столов Microsoft появится к 2012 году
Корпорация Microsoft выпустит новую версию сенсорного стола Surface к 2012 году. В настоящее время второе поколение Microsoft Surface находится в стадии разработки. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на заявления сотрудников Microsoft, а также партнеров корпорации.

Точная дата релиза Microsoft Surface 2 не сообщается. Но известны некоторые подробности об этом устройстве. В частности, в его основе будет лежать первое поколение Microsoft Surface.

Кроме того, Microsoft Surface 2 научится понимать жесты, поэтому к нему не обязательно прикасаться во время работы. Также предполагается, что в Microsoft Surface 2 будут встроены HD-камеры.

Известно, что Microsoft Surface 2 будет оснащен проектором SecondLight. Он может одновременно проецировать разные изображения на поверхность стола и на любые полупрозрачные материалы.

Сенсорный стол Microsoft Surface был анонсирован в мае 2007 года. Внешне это устройство напоминает обыкновенный стол, однако его столешница заменена 30-дюймовым сенсорным экраном, а внутри установлен компьютер. Последняя версия Microsoft Surface распознает до 52 одновременных прикосновений к поверхности экрана.

Первыми опробовать Microsoft Surface смогли посетители нескольких магазинов оператора AT&T в США. В них сенсорные столы Microsoft появились в апреле 2008 года. С помощью Microsoft Surface можно узнать подробности о том или ином товаре, просто приложив его к поверхности сенсорного стола.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали