Автор: Admin, 10.11.2009

«Битва экстрасенсов» 2 года на ТНТ

«Битва экстрасенсов» 2 года на ТНТ
Два года назад телеканал ТНТ начал исследовать сверхъестественные способности человека.
Шесть сезонов лучшие экстрасенсы страны искали пропавших людей и расследовали таинственные преступления.
Они предсказывали будущее и заглядывали в прошлое.
Они считывали информацию, раскладывая карты и разбрасывая камни, общаясь с пауками и обращаясь к обитателям потустороннего мира.



Михаил Пореченков, ведущий «Битвы экстрасенсов»:
Благодаря нашему проекту экстрасенсы проходят серьезную школу, открывают в себе какие-то новые грани. Самое главное для них – оценить, какая огромная ответственность на них лежит. Ведь люди им действительно доверяют…

За два года на кастинг «Битвы экстрасенсов» пришло несколько тысяч экстрасенсов из России, Украины, Белоруссии и Азербайджана.
За шесть сезонов экстрасенсы выдержали более ста испытаний.
Побывали в Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Ногинске, Дедовске, Наро-Фоминске и тюрьме «Белый лебедь».
15 раз съемки проходили ночью.
Четыре раза испытания проходили на кладбищах.
В съемках принимали участие два паука и два магических посоха.


Михаил Виноградов, профессор, эксперт «Битвы экстрасенсов»:
На кастинг приходят тысячи, но в каждом сезоне в число победителей выходят трое. Это реально доказавшие разносторонние способности экстрасенсы. Шарлатаны в эфир не попадают, а вот слабые – бывает. Но соревновательность – главный принцип «Битвы экстрасенсов» на ТНТ: кто лучше справился – остается, кто хуже – выбывает. Есть странные люди, есть те, которые переоценивает свой дар. Но какие-то способности есть у всех, кого выбирают для «Битвы». А уже победители – сильнейшие, экстрасенсы, которые выдержали наибольшее число испытаний.


«Битва экстрасенсов» - это формат британского шоу Psychic Challenge. В Великобритании шоу шло в эфире один сезон. Российская «Битва экстрасенсов» стала телевизионным хитом. Так, по данным, предоставленным TNS Россия, средняя доля шестого сезона «Битвы экстрасенсов» для зрителей от 18 до 30 лет составила 21,1 (для зрителей от 6 до 54 лет доля составила 16).

Кастинги седьмого сезона шоу «Битва экстрасенсов» проходили по всей стране. Сейчас идут подготовки к съемкам седьмого сезона. В новом сезоне, возможно, будут участвовать экстрасенсы не только из России и даже настоящий якутский шаман, которого удалось уговорить покинуть родные места и на время поселиться в мегаполисе.

В новом сезоне «Битвы экстрасенсов» участников и зрителей ждут еще более сложные испытания, еще более интересные эксперименты и еще больше звезд!


Настоящее волшебство…

Во время съемок третьего сезона «Битвы экстрасенсов» на испытании в доме Берии (имя человека, который жил в этом доме, экстрасенсам было неизвестно) Сулу Искандер сразу почувствовала энергетику здания, перенеся себя в прошлое. Она увидела все, что происходило в этом здании семьдесят лет назад. А в конце испытания назвала имя главного героя – Лаврентия Берии…

Однажды, еще до начала съемок «Битвы экстрасенсов», Азе Петренко приснился сон, будто она подходит к зеркалу и вместо себя видит в отражении Лайму Вайкуле. Уже потом, на одном из испытаний четвертого сезона «Битвы…», экстрасенсам предстояло рассказать о человеке, спрятанном за непроницаемой ширмой. Видна была только рука. Аза рассказала об этом человеке очень много и подробно – присутствующие были поражены. А когда ширму убрали, оказалось, что скрывавшийся за ней человек – именно Лайма. Аза и Лайма посмотрели друг другу в глаза, и Аза поняла, что ее сон сбывается. А певица заметила, что у нее возникло странное ощущение: будто в рассказе Азы она увидела свое зеркальное отражение…

Одно из испытаний пятого сезона шоу «Битва экстрасенсов» проходило в квартире экс-клавишника группы «Машина времени» Александра Зайцева, который пропал примерно за год до этих съемок. Участница шоу, армянская ясновидящая Седа Варданян, была единственной, кто сказал, что Зайцев мертв. Она увидела, что его убили и что его тело найдут. Спустя несколько месяцев после съемок программы тело музыканта было найдено. «Для меня это было очень болезненная история, - рассказывает Седа, - мне тогда было очень плохо. Мне все подсказывал дух его мамы…».

В одном из испытаний шестого сезона «Битвы экстрасенсов» участникам нужно было рассказать о человеке по капле его крови. Лучше всех с заданием справился Зираддин, который не только рассказал множество подробностей об этом человека (даже таких, о которых никто не знал), но и определил, что этот человек находится где-то рядом. Потом, когда выяснилось, что этим человеком был Никита Джигурда, экстрасенс и артист разговорились. Зираддин утверждает, что они с Никитой – очень близкие люди эмоционально, они похоже мыслят и, хоть и принадлежать разным религиям, пускают в свое сердце все верования, толерантно относясь к каждому. Зираддин и Никита Джигурда стали друзьями. «Никита – мой старший брат», - говорит о нем Зираддин.


На одном из испытаний седьмого сезона «Битвы экстрасенсов» Светлана, племянница поэта Сергея Есенина, обратилась к ясновидящим за помощью. Она хотела узнать, что же на самом деле случилось в «Англетере»? «Насильственная смерть, удушение, избиение», - Александр Литвин вынес свой вердикт, касаясь запечатанного конверта, где находилась последняя фотография поэта. После окончания съемок Александр и Светлана условились о встрече - приватной беседе вне камер и посторонних лиц. И уже несколько месяцев экстрасенс помогает Есениной разгадать тайну. Он считывает информацию с последних рукописей поэта, с фотографий, личных вещей, проясняет картину эмоционального состояния Есенина незадолго до смерти. «Пока рано делать официальные заявления, но могу сказать, что мы заметно продвинулись в расследовании», - уверен Литвин.


Однажды на кастинге…

Перед тем, как стать участниками шоу ТНТ «Битва экстрасенсов», люди, которые ощущают в себе дар, проходят кастинг. Кастинги проходят по всей России, и на них тоже происходя забавные и неожиданные случаи.

Однажды на кастинг взяли новый фотоаппарат, который был тщательно проверен. Но во время того, как в студию стали заходить претенденты на участие в программе, фотоаппарат все чаще отказывался работать – его было невозможно включить и выключить. И так продолжалось до конца кастинга, к концу которого отказала и видеокамера. Однако после того, как люди экстрасенсы покинули студию, аппаратура вновь заработала…

Однажды во время кастинга экстрасенс рассказывал о себе. В это время за его спиной вдруг начал загораться и гаснуть прожектор…

Однажды на кастинге якутский шаман сфотографировался в гримерке и потом, показывая фотографию, сказал: «Смотрите, а вот здесь у меня живет солнышко». И все присутствующие увидели на шторе за его спиной что-то похожее на маленькое солнце. Все решили, что он сам повесил на штору такой, похожий на солнце, предмет. Но уже во время тестов экстрасенс попросил сфотографироваться с ним всех присутствующих. Фотографировались в студии, на черном фоне. А потом увидели сзади, на шторе, все тоже солнышко. Как оно там появилось, никто не знал…

Однажды на кастинг приехал мужчина, который поразил съемочную группу своим грозным видом. У него были длинные всклокоченные волосы и огромные острые ногти – как когти орла…

Однажды на кастинг приехала женщина, которая утверждает, что с детства контактирует с инопланетянами. Они прилетают на летающей тарелке, выходят из нее и начинают общаться. Женщина называет их своими помощникам…

Однажды на кастинге ясновидящий увидел в плотно закрытом конверте фотографию девушки. И сказал, что девушка как-то связана с песком, морем и яхтами. А девушка в этот момент находилась в море. На яхте…

Однажды на кастинге экстрасенс, «общаясь со святыми», на все вопросы тестов отвечала верно и в стихах. Хотя в обычной жизни стихи не пишет…

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Michaelcime (гость) 37.233.20.3
11 ноября 2014 | 10:59
И только мать, задав вопрос: "Как дела?" и услышав в ответ "Всё в порядке", 10 раз переспросит "Точно?!"..
Время смеялось, глумилось... Но вылечивало...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали