Автор: Malyukov Maxim, 30.09.2014

5 фильмов октября, ради которых стоит купить билет в кино

5 фильмов октября, ради которых стоит купить билет в кино

В октябре российские прокатчики решили проявить невероятную щедрость: более сорока фильмов будут представлено в кинотеатрах во второй месяц осени. Разобраться в том, на что же стоит идти в кино, а что можно пропустить весьма непросто. Мы решили выбрать пять самых интересных фильмов октября, ради которых стоит пойти в кино. Одному или в компании – это уже вопрос к вам.


Подробнее о фильмах, которые будут показаны в октябре, можно узнать в разделе "Афиша"

"Дракула"


О Дракуле снято немало фильмов. История румынского князя, воевавшего против Турции, часто рассказывается исключительно как история о вампире. Молодой режиссёр Гари Шор решил взглянуть на известного персонажа совсем с другой стороны.

Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу.

Главную роль в фильме сыграл Люк Эванс.

Визитная карточка фильма

Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, драма, военный

Выход в прокат: 9 октября 2014 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: IMAX

Кадр из фильма "Дракула"

"Судья"


Уверен, что зрители соскучились по фильмам с Робертом Дауни мл. И вот всеми любимый Тони Старк возвращается на экраны в драме "Судья".

В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его страдающего болезнью Альцгеймера отца, городского судью, подозревают в её убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Выход в прокат: 16 октября 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Судья"

"Город героев"


Диснеевские мультфильмы – это практически всегда знак качества. В прошлом году все восхищались прекрасной историей "Холодное сердце". Теперь пришло время "Города Героев"!.

Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

Кстати,Рой Конли раскрыл тайны "Города героев", способного превзойти успех "Холодного сердца".

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, боевик, комедия, семейный

Выход в прокат: 25 октября 2014

Возраст: 6+

Дополнительное удовольствие: 3D

Кадр из фильма "Город героев"

"Ярость"


Как ни крути, а в Голливуде умеют снимать фильмы о войне. Да, согласно их логике практически всегда мир спасали только американцы, но всё же. Дэвид Эйр – выдающийся мастер боевиков, и нет сомнения, что его новая картина с участием Брэда Питта получится грандиозной. Неслучайно создатели сняли её специально для формата IMAX.

Действие фильма разворачивается в конце Второй мировой войны в нацистской Германии. Группа американских солдат планирует дерзкую военную операцию.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, драма, военный

Выход в прокат: 30 октября 2014 года

Возраст: 16+

Дополнительное удовольствие: IMAX

Кадр из фильма "Ярость"

"Стрингер"


Джейк Джилленхол в последние годы раскрылся совершенно с иной стороны. Его потрясающие драматические роли в фильмах "Пленницы" и "Враг" не могли остаться без внимания. Неудивительно, что теперь каждый новый фильм ждут миллионы зрителей!

"Стрингер" – фильм о Луи Блуме, который делает всё, чтобы выжить: сначала продаёт металлолом, а затем понимает что можно заработать тем, чтобы снимать происшествия. Став свидетелем автокатастрофы он снял окровавленное тело лучше, чем другой профессиональный стрингер. Теперь перед ним открывается ночной город, в котором он не гнушается перетаскивать трупы для эффектного кадра, может вломиться в дом, где произошла перестрелка, до приезда полиции, но при этом Лу сохраняет внешнюю кажущуюся доброжелательность по отношению к коллегам.

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, драма, криминал

Выход в прокат: 30 октября 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Стрингер"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали