Автор: Admin, 10.11.2009

В Великобритании на экраны выйдет "Фабрика звезд" для молодых художников

В Великобритании на экраны выйдет
Знаменитый коллекционер и владелец галереи Чарльз Саатчи совместно с корпорацией ВВС запускают телешоу, целью которого будет поиск молодых талантливых художников. Передача под названием "Лучшее британское от Саатчи" начнется осенью на канале BBC 2, сообщает агентство AFP.

В ходе проекта будет отобрано шесть кандидатов, которые проведут три месяца в специально построенном для передачи помещении, где под пристальным руководством профессионалов они будут обучаться по различным художественным направлениям, в том числе, инсталляции, живописи и цифровому искусству.

Работы финалистов будут представлены на выставке Саатчи в петербургском Эрмитаже.

Сам Саатчи не будет давать в ходе программы никаких комментариев. В кадре он будет появляться лишь в качестве преподавателя. "Я с нетерпением жду начала шоу, на котором мы сможем отыскать новые британские таланты".


По словам продюсеров проекта, передача будет интересна не только специалистам в области современного искусства. "Обычные телезрители смогут заглянуть во внутренний мир людей, которые творят и создают произведения искусства. Мы попытаемся показать, что их вдохновляет", - цитирует агентство слова Питера Дейла, одного из создателей проекта.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали