Автор: Serioga, 05.08.2014

Сандра Буллок с 51 миллионом долларов возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Сандра Буллок с 51 миллионом долларов возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Сандра Буллок за последний год заработала 51 миллион долларов, тем самым возглавив список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда.


Первое место в списке, а также номинацию на «Оскар» актрисе принесли съёмки в фильме «Гравитация» режиссёра Альфонсо Каурона, собравшем в мировом прокате 716 миллионов долларов.

Второе место с доходом в 34 миллиона долларов принадлежит Дженнифер Лоуренс, снявшейся в фильмах «Люди Икс» и «Голодные игры».

Далее с небольшим отрывом следует Дженнифер Энистон, заработавшая 31 миллион долларов благодаря таким малобюджетным комедиям, как «Мы - Миллеры» и «Несносные боссы 2».

На четвертом месте по доходам - Гвинет Пэлтроу с 19 миллионами долларов. Анджелина Джоли и Камерон Диаз с одинаковой суммой дохода в 18 миллионов долларов делят пятое и шестое место. На седьмом месте – Скарлет Йоханссон, заработавшая 17 миллионов долларов. Восьмое и девятое место поделили Эми Адамс и Натали Портман, заработав по 13 миллионов долларов. Замыкает же обновлённую десятку самых оплачиваемых звёзд Голливуда Кристен Стюарт со скромными 12 миллионами долларов.

Следует отметить, что прошлогодний рейтинг возглавляла Анджелина Джоли с 33 миллионами долларов, а женщины в Голливуде, как и прежде, зарабатывают меньше мужчин, среди которых самый большой доход у Роберта Дауни мл. – 75 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали