Автор: Denissimo, 19.07.2014

Тор будет женщиной, Капитан Америка - чернокожим

Тор будет женщиной, Капитан Америка - чернокожим

Компания Марвел (Marvel Comics) представила новые образы знаменитых супергероев: вслед за решением превратить скандинавского бога Тора в женщину последовала новость о чернокожем Капитане Америка.

В новой серии комиксов костюм Капитана Америки примерит на себя его соратник Сэм Уилсон по кличке "Сокол", ставший в 60-х годах одним из первых чернокожих персонажей в истории комиксов. Даже сейчас чернокожие персонажи появляются в комиксах достаточно редко, однако как отмечает издание Telegraph Капитан Америка уже был афроамериканцем в 2003 году.

Ещё ранее Марвел объявила, что в роли скандинавского бога Тора, который раньше воспринимался как символ мужественности, в продолжении серии станет женщина.

Предполагается, что Тор не будет каким-то образом превращаться в женщину, просто молотом супергероя завладеет девушка.

Резко критиковать чернокожего Капитана Америку пользователи не решались. Нового персонажа также быстро окрестили Капитаном Афро-Америкой.

Фанаты комиксов неоднозначно восприняли нововведения. "Ещё идея: как насчет Халка, раскрашенного в цвета радуги, и чем он сильнее, тем счастливее становится?", - написал один из пользователей на странице Марвел в Фейсбуке.

Вместе с тем, новые персонажи пока не попадут в экранизации, сделавшие комикс всемирно известным. Вторая часть киноэпопеи "Мстители" должна выйти на экраны в 2015 году.

Новые "бумажные" комиксы с Тором-женщиной и чернокожим Капитаном-Америкой выйдут в свет уже в октябре 2014 года.

Фотоматериалы (1)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали