Автор: Admin, 10.11.2009

Послание Медведева повысило рейтинг государственных телеканалов

Послание Медведева повысило рейтинг государственных телеканалов
Обращение президента РФ Дмитрия Медведева к Федеральному собранию, показанное в среду в прямом эфире "Первого канала" и "России", подняло рейтинг обоих телеканалов, пишет газета "Коммерсант" 7 ноября.
Согласно данным компании TNS Russia, президентское послание смотрели 42,9 процента зрительской аудитории москвичей старше 18 лет. При этом 20,4 процента аудитории смотрели Медведева на "Первом канале", а 22,5 процента — на канале "Россия". В обоих случаях это существенно выше обычных показателей каналов в дневное время. Так, речь Медведева по "России" посмотрело больше зрителей, чем составляет аудиторию самого популярного шоу канала "Звездный лед", идущего в субботний прайм-тайм.

Как отмечается в исследовании, рейтинг "Первого канала" вырос почти на девять процентов по сравнению с программой "Контрольная закупка" (доля 10,7 процента), идущей до обращения, а у "России" — немного упал по сравнению с выпуском "Вести-Москва" (доля 25,9 процента). После окончания обращения количество зрителей на "России" сократилось, а на "Первом" рост аудитории продолжился. При этом доля аудитории, посмотревшей первое послание Медведева, оказалась на 15 процентов больше, чем у Владимира Путина в 2000 году (27,5 процента).

Интересно также, что вопреки обыкновению, вечерний повтор президентского телеобращения также получил очень высокий рейтинг - на канале "Россия" удлиненный выпуск "Вестей", в котором речь Медведева была еще раз повторена почти полностью, собрал в Москве 16,2 процента аудитории, сравнявшись с сериалом "Монтекристо", шедшим параллельно по "Первому каналу". Часовой выпуск программы "Время" собрал еще больше — 22,1 процента аудитории, что существенно превысило рейтинг идущих в это время сериалов на "России" (12,3 процента) и НТВ (17,5 процента).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали