Автор: Malyukov Maxim, 28.02.2014

10 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в марте

10 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в марте

В марте у зрителей вновь будет много поводов сходить в кино. Немного удивило, что в первый весенний месяц прокатчики обделили романтические комедии и мелодрамы, видимо позабыв, что весна – это пора любви. Зато экшена будет более чем достаточно. Кроме того, март окажется весьма богатым на фильмы в формате 3D. И нам пришлось долго выбирать, кого же поставить в категорию "самый ожидаемый фильм в 3D".


Подробнее о фильмах, которые будут показаны в марте, можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца


"300 спартанцев: Расцвет империи"


В 2007 году Зак Снайдер обрёл Мировую известность, сняв фильм "300 спартанцев". И вот спустя 7 лет на экраны выходит продолжение этой картины, правда теперь Снайдер выступил лишь в качестве сценариста.

После победы над царем Леонидом персидская армия во главе с Ксерксом движется на север. На её пути оказывается флот Афин под руководством адмирала Фемистокла. Силы противников не равны, и Фемистокл вынужден вступить в союз с заклятым врагом афинского государства Спартой. Только объединившись у враждующих полисов-государств есть шанс что-то противопоставить могущественному Ксерксу.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, драма, военный

Выход в прокат: 6 марта 2014 года

Возраст: 16+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Кадр из фильма "300 спартанцев: Расцвет империи"

"Need for Speed: Жажда скорости"


Экранизации компьютерных игр стали новой фичей у голливудских режиссёров. В следующем годы на экраны выйдет фильм по мотивам игры "Ассасинс Крид" с Майклом Фассбендером в главной роли. Сейчас же мы ждём премьеру "Жажды скорости" - самой известной гоночной комьютерной игры. Главную роль в фильме исполнил Аарон Пол, более известный как Джесси Пинкман из сериала "Во все тяжкие".

История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Выход в прокат: 13 марта 2014 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: 3D

Кадр из фильма "Need for Speed: Жажда скорости"

"Ной"


Даррен Аронофски четыре года находился в творческом отпуске после нашумевшей картины "Чёрный лебедь". И вот после томительного ожидания он наконец-то готов презентовать свою новую работу - экранизацию библейской истории о Всемирном потопе.

Ной (Рассел Кроу), мучимый видениями о конце света, пытается вразумить людей, живущих во грехе. Но вместо того чтобы раскаяться, они изгоняют его, и семья провидца, чей голос не услышали, отправляется скитаться по пустыне. Наконец герой встречает на своём пути шестируких падших ангелов — Наблюдателей — и уговаривает их помочь ему построить ковчег.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, приключения

Возраст: 12+

Выход в прокат: 27 марта 2014 года

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Кадр из фильма "Ной"

Самый ожидаемый отечественный фильм


"Дубровский"


Александр Вартанов и Кирилл Михановский решили перенести знаменитую повесть Александра Пушкина в наши дни.

Владимир Дубровский (Данила Козловский) — успешный столичный юрист и завсегдатай модных клубов, Маша Троекурова (Клавдия Кошунова) — выпускница английского колледжа и нежная дочь. Хозяева собственных судеб, они едва ли похожи на героев Пушкина. Но внезапная ссора их отцов решительно меняет жизнь Владимира и Маши — они погружаются в реальность, где действуют совсем другие законы.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Выход в прокат: 6 марта 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Дубровский"

Самый ожидаемый фильм в 3D


"Рио 2"


Самый жаркий и солнечный мультфильм "Рио" наконец-то получил продолжение!

Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Голубчик начинает беспокоиться, что может потерять Жемчужинку и детей, идущих на зов дикой природы.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Выход в прокат: 20 марта 2014 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самый ожидаемый мультфильм


"Приключения мистера Пибоди и Шермана"


Март получился весьма богатым на мультипликационные фильмы.

Мистер Пибоди — бизнесмен, изобретатель, ученый, нобелевский лауреат, гурман, двукратный олимпийский чемпион и гений… который кроме всего прочего является собакой. При помощи своего самого неординарного изобретения — машины ВЕЙБЕК — мистер Пибоди и его приемный сын Шерман мгновенно перемещаются в прошлое, где становятся свидетелями самых важных исторических событий и общаются с известными историческими персонажами. Но когда Шерман нарушает правила путешествий во времени, нашим героям приходится вновь отправиться в путь — на сей раз с целью восстановления цепи исторических событий и спасения будущего. Кроме того, мистеру Пибоди предстоит справиться с самой сложной для него задачей — стать настоящим отцом для Шермана.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения, семейный

Выход в прокат: 6 марта 2014 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца


"С 8 марта, мужчины!"


А вот с комедиями дела обстоят совсем печально. Тот факт, что в качестве самой ожидаемой комедии была выбрана российская лента, говорит, сами понимаете, о многом.

Анна Беркутова — блондинка в броне из мини-юбки и глубокого декольте. Ее оружие — красота, ум и абсолютная уверенность в том, что она знает мужчин. Она ведет важный проект в Сколково и собирается замуж за богатого иностранца. Но в день ее рождения, 8 марта, ее четкая, как финансовый отчет, судьба меняется: Аню бросает жених, ее проект крадут из Сколково, а сама она начинает слышать мысли мужчин. Эта способность сначала доводит ее до отчаяния, а затем открывает широкие возможности.

Визитная карточка фильма

Жанр: мелодрама, комедия

Выход в прокат: 6 марта 2014 года

Возраст: 12+

Самый ожидаемый триллер месяца


"Рейд 2"

В 2011 году британский режиссёр Гарет Эванс под флагом Индонезии сделал, пожалуй, самый мощный боевик последних лет - "Рейд". История о полицейском отряде, штурмовавших здание, получила невероятную популярность и успех. Вполне ожидаемо, что Эвансу предложили снять вторую часть "Рейда".

Из трех полицейских, выбравшихся из кровавого ада первой части, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе — преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин бандитской иерархии. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним. Здесь нет ни близких, ни друзей, ни любви, ни тоски, ни жалости!

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, криминал

Выход в прокат: 27 марта 2014 года

Возраст: 18+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект


"Роковая страсть"


Один из номинантов на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Главные роли исполнили Марион Котийяр, Джереми Реннер и Хоакин Феникс.

1921 г. Эва с сестрой Магдой покидают родную Польшу в поисках Земли обетованной, которой им представляется Нью-Йорк. По прибытии Магду, заболевшую туберкулезом, помещают в карантин. Одинокая и растерянная Эва попадает в сети бесстыдного сутенера Бруно. Чтобы спасти сестру она готова на все жертвы и соглашается стать проституткой. Появление иллюзиониста Орландо, двоюродного брата Бруно, возвращает девушке уверенность и надежду на лучшие дни. Но она забыла о ревности Бруно.

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, драма, мелодрама, детектив

Выход в прокат: 20 марта 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Роковая страсть"

Выбор заместителя главного редактора


"Отель «Гранд Будапешт»"


Каждый новый фильм Уэса Андресона я жду с особым нетерпением. Этот мастер умеет преподнести самую простую историю в удивительном свете.

"Отель «Гранд Будапешт»" расскажет о легендарном консьерже популярного европейского отеля и проследит за его жизнью между двумя мировыми войнами, а также за его дружбой с юной сотрудницей, которая становится его протеже.

Сюжет включает в себя кражу бесценной картины эпохи Возрождения, борьбу за огромное наследство и потрясения, постигшие Европу во время первой половины XX века.

Стоит отметить, что Андерсону удалось собрать богатый актёрский состав: Рэйф Файнс, Эдвард Нортон, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Билл Мюррей и многие другие.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия

Выход в прокат: 13 марта 2014 года

Возраст: 16+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в марте. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали