Автор: Admin, 10.11.2009

Новинки российского проката: "Вавилон н.э." и "Новая Земля"

Новинки российского проката:
28 августа на экраны российских кинотеатров выходит антиутопия "Вавилон н.э." (США-Франция, 2008, Матье Кассовиц), снятая по роману Мориса Дантека, сообщает "Время новостей".

Фильм рассказывает историю наемника Туропа (Вин Дизель), который в недалеком будущем берется перевезти из постапокалиптической новой Сербии в Нью-Йорк странную девушку. Также в ролях Мишель Йео, Жерар Депардье, Ламбер Уидлсон, Марк Стронг, Жером Ле Бане и Шарлота Рэмплинг.

В четверг в прокат также выходит трехмерный анимационный фильм "Мартышки в космосе" (США, 2008, Керк Де Микко), в котором команда шимпанзе "без помощи, но при посредстве" NASA отправляется в космос, чтобы найти пропавший на просторах Вселенной космический корабль.

В кинотеатрах можно будет увидеть и российскую картину "Новая Земля" (Россия, 2008, Александр Мельник) с Константином Лавроненко в главной роли. Действие картины происходит в 2013 году. Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Все больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента.

Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. На остров вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь. Они предоставлены сами себе. Поселенцы начинают жить по закону "Последний - мертвый". Главный герой пытается противостоять этому. В ролях также Андрей Феськов, Ингеборга Дапкунайте, Тимми Листер, Сергей Колтаков, Марат Башаров, Павел Сборщиков, Евгений Титов и Николай Стоцкий.

В прокат также выходит отреставрированная и несколько переработанная версия фильма "Прах времен" (Гонконг, 1994, Вонг Карвай), выдержанная в жанре исторического фэнтези про бойцов, обладающих сверхъестественными способностями.

История изыскано путано и красиво повествует о мастере Ян Фенге, фехтовальщике, избравшем путь наемного убийцы, но постепенно меняющего свои взгляды на жизнь и смерть. Также в ролях Бриджит Лин, Мэгги Чун, Тон Люн Чиу Вай, Тон Люн Ка Фай, Ли Бэй и Карина Лау.

С четверга в кино можно будет увидеть и трагическую мелодраму, сделанную классиком польского кино Занусси "Черное солнце" (Франция-Италия, 2007, Кшиштоф Занусси). Фильм рассказывает реальную историю убийства на Сицилии. В ролях Валерия Голино, Каспар Каппарони, Лоренцо Балдуччи, Тони Берторелли, Ремо Жермон и Энрико Ло Версо.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали