Автор: Malyukov Maxim, 28.01.2014

10 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в феврале

10 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в феврале

В марте у зрителей вновь будет много поводов сходить в кино. Немного удивило, что в первый весенний месяц прокатчики обделили романтические комедии и мелодрамы, видимо позабыв, что весна – это пора любви. Зато экшена будет более чем достаточно. Кроме того, март окажется весьма богатым на фильмы в формате 3D. И нам пришлось долго выбирать, кого же поставить в категорию "самый ожидаемый фильм в 3D".


Подробнее о фильмах, которые будут показаны в январе, можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца


"Волк с Уолл-Стрит"


"Волк с Уолл-стрит" наделал немало шума ещё до своей премьеры. Ещё бы, ведь это фильм Мартина Скорсезе, в котором главную роль играет сам Леонардо ДиКаприо.

Джордан Белфорт (Леонардо ДиКаприо) основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Нам уже посчастливилось посмотреть данную картину, так что если вы не в силах ждать премьеры, предлагаем ознакомиться с рецензией на этот фильм.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия, криминал, биография

Выход в прокат: 6 февраля 2014 года

Возраст: 18+

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

"Афера по-американски"


Новый фильм Дэвида О. Расселла, который едва ли не каждый год претендует на звание лучшего режиссёра. "Афера по-американски" уже завоевала три "Золотых глобуса" и всерьёз претендует на получение "Оскара".

В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия

Выход в прокат: 13 февраля 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Афера по-американски"

"Нимфоманка: Часть 1"


Легендарный Ларс фон Триер представляет свою новую ленту, уже успевшую стать скандальной. Изначально фильм должен был состоять из одной части, но фон Триер решил разбить его на две.

Это светлая и поэтичная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо (Шарлотта Генсбур), поставившей себе диагноз — нимфомания. Холодным зимним утром Селигман (Стеллан Скарсгард), немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Возраст: 18+

Выход в прокат: 13 февраля 2014 года

Кадр из фильма "Нимфоманка: Часть 1"

Самый ожидаемый отечественный фильм


"Золото"


Съёмки этого фильма завершились ещё в 2008 году, но до широкого проката "Золото" дошло только спустя шесть лет. Главную роль в фильме сыграл Сергей Безруков.

Судебный пристав предъявляет семье Брагиных иск по карточным долгам пропавшего брата. Для расчётов — два месяца. Иди Гордея, как брата должника ждёт арест и тюрьма. Выход один — бросить всё и бежать. Всех спасает золотая жила. Прииск быстро приносит богатство: теперь Гордей — золотопромышленник! Но новая беда — ещё хуже: деньги! Их слишком много! Все хотят получить их… И всё идёт не так… совсем не так.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия

Выход в прокат: 13 февраля 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Золото"

Самый ожидаемый фильм в 3D


"Помпеи"


История любви раба Мило и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи.

Режиссёром картины выступил Пол У.С. Андерсон, известный всем как режиссёр "Обители зла". Бюджет фильма составил сто тридцать миллионов долларов, а главные роли сыграли Кит Харингтон, Эмили Браунинг и Кэрри-Энн Мосс

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, драма, мелодрама, приключения, история

Выход в прокат: 20 февраля 2014 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самый ожидаемый мультфильм


"Белка и Стрелка: Лунные приключения"


Продолжение мультфильма "Звёздные собаки: Белка и Стрелка", ставшего одним из первых отечественных полнометражных мультфильмов в формате 3D.

На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить опасную миссию. Страсть к приключениям, искрометный юмор и великий дух космического братства поддержат в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о Луне и ее обитателях.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Выход в прокат: 6 февраля 2014 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца


"В спорте только девушки"


Три друга-сноубордиста, попадают в опасную для жизни переделку. Спасаясь от погони, парни "внедряются»"в женскую сборную по сноуборду. Подобная комедия как никогда актуальна на фоне Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Режиссёром картины выступил Евгений Невский, работавший в успешном отечественном комедийном сериале "Интерны". А главные роли исполнили Лянка Грыу, Александр Головин и Илья Глинников.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, криминал

Выход в прокат: 30 февраля 2014 года

Возраст: 12+

Самый ожидаемый триллер месяца


"Робокоп"

Ремейк легендарного боевика 1987 года.

Действие происходит в далеком будущем в наводненном преступностью Детройте. Раненый полицейский возвращается на улицы города в качестве киборга, призванного блюсти закон и порядок.

Бюджет фильма составил 100 миллионов долларов, а главную роль исполнил Юэль Киннаман.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, драма

Выход в прокат: 16 января 2014 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: IMAX

Самый ожидаемый арт-хаусный проект


"Она"


Ещё один из главных претендентов на премию "Оскар". Режиссёром и сценаристом картины выступил легендарный Спайк Джонз, который снимает редко, но очень метко.

Теодор (Хоакин Феникс)— одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Визитная карточка фильма

Жанр: мелодрама, драма, фантастика

Выход в прокат: 27 февраля 2014 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Она"

Выбор заместителя главного редактора


"Охотники за сокровищами"


Лично я с огромным нетерпением жду каждую новую режиссёрскую работу Джорджа Клуни. С момента премьеры "Мартовских ид" прошло четыре года, и вот наконец-то выходит новый фильм под началом Клуни.

Фильм основан на реальных событиях — величайшей охоте на сокровища в истории. Во время Второй мировой войны команда из искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить.

Клуни удалось подобрать фантастический актёрский состав. Помимо самого Джорджа в картине снялись Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Кейт Бланшетт, Джон Гудмен и ещё целый ряд прекрасных актёров.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, драма, военный, биография

Выход в прокат: 5 февраля 2014 года

Возраст: 12+

<

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в феврале. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали