Автор: Trunov, 15.01.2014

В программу Сандэнс вошел фильм русских продюсеров

В программу Сандэнс вошел фильм русских продюссеров

Фестиваль независимого кино «Сандэнс» (Sundance Film Festival) пройдёт с 16 по 26 января 2014 года в г. Парк Сити штата Юта. В программу Полночь (Midnight) вошёл американский проект продюсеров кинокомпании Enjoy Movies «Cooties» / «Заразы». Фильм рассказывает о том, как в одной закрытой частной школе появляется страшный вирус. Подвергшиеся его воздействию школьники превращаются в зомби, и учителям приходится сделать всё возможное, чтобы спасти не только свои жизни, но и жизни оставшихся незаражёнными учеников.

Среди создателей - автор «Пилы» Ли Уоннелл, сценарист «Лузеров» Иэн Бреннан и продюсер франшизы «Паранормальное явление» Стивен Шнайдер. Главную роль в фильме сыграл Элайджа Вуд. Также в фильме снимались Элисон Пилл, Рэйн Уилсон и множество детей, которые по сюжету станут кровожадными зомби. Снимали Cooties режиссеры-дебютанты Джонатан Милотт и Кэри Мернион.

В рамках фестиваля состоится мировая премьера ленты.

В категории «Лучшего американского игрового фильма» на фестивале представлены шестнадцать картин. В категории «Лучший драматический фильм (мировое кино)» одиннадцать фильмов.

В этом году фестивалю Sundance Film Festival исполняется тридцать лет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали