Автор: Trunov, 28.11.2013

10 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в декабре

10 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в декабре

Декабрь 2013 года станет, пожалуй, самым российским киномесяцем этого года. Такого количества российских фильмов не было уже очень давно. И сразу несколько картин отечественного производства не вошли в наш рейтинг. Это и комедия "Остров везения" с Романом Юнусовым и Светланой Ходченковой, и "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" с Тимати и Фёдором Бондарчуком.


Естественно, что 31-го декабря в широкий прокат выйдет очередной тематический новогодний фильм, в этот раз зрителей ждёт продолжение комедии с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым "Елки 3". А главной премьерой декабря, безусловно, станет долгожданный "Хоббит: Пустошь Смауга" Питера Джексона.

Подробнее о фильмах, которые будут показаны в декабре, можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца


"Капитан Филлипс"


В начале апреля 2009 года, близ берегов Африки, несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama. Команда корабля активно сопротивляется и в конце концов не даёт взять себя в плен. Захватчики вынуждены ретироваться и покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой немолодого капитана Ричарда Филлипса.

Режиссёром картины выступил один из режиссёров франшизы о Джейсоне Борне Пол Гринграсс, а главную роль исполнил Том Хэнкс.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, приключения, биография

Выход в прокат: 5 декабря 2013 года

Возраст: 16+

Дополнительное удовольствие: IMAX

Кадр из фильма "Капитан Филлипс"

"12 лет рабства"


Соломон Нортап (Чиветель Эджиофор) был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

Стоит отметить, что в фильме сыграли такие звёзды как Бенедикт Камбербэтч, Майкл Фассбендер и Пол Джаматти.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, биография, история

Выход в прокат: 12 декабря 2013 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "12 лет рабства"

"Хоббит: Пустошь Смауга"


Спустя год Питер Джексон презентует вторую часть своей новой масштабной франшизы.

После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга.

Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, драма, приключения

Возраст: 12+

Выход в прокат: 18 декабря 2013 года

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Кадр из фильма "Хоббит: Пустошь Смауга"

Самый ожидаемый отечественный фильм


"Тёмный мир: Равновесие"


В 2010 году состоялась громкая российская премьера фантастического триллера "Темный мир в 3D". И вот спустя три года выходит вторая часть "Тёмный мир: Равновесие". Интересно, что новая лента будет не в формате 3D, чем так гордились создатели первой части.

Каждый день они крадут твои силы, твои эмоции, твою любовь. Мы называем их Тени. Работа таких как мы — доставлять их обратно в Темный мир. Надвигается катастрофа и человечество может оказаться во власти тьмы…

И только мы можем сохранить равновесие.

Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, приключения

Выход в прокат: 5 декабря 2013 года

Возраст: 12+

Кадр из фильма "Темный мир: Равновесие"

Самый ожидаемый фильм в 3D


"Прогулки с динозаврами 3D"


"Прогулки с динозаврами 3D" — это увлекательное путешествие с полным погружением в 3D-реальность, созданную по инновационной технологии CGI. Мы увидим, как выглядели динозавры, как они жили и с какими опасностями им пришлось столкнуться. Главный герой истории — храбрый динозаврик Патчи, он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.

Бюджет картины составил 80 миллионов долларов.

Визитная карточка фильма

Жанр: семейный

Выход в прокат: 19 декабря 2013

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самый ожидаемый мультфильм


"Иван Царевич и Серый Волк 2"


В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван — целыми днями пропадая с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь назад, чтобы меньше спать и больше работать. А Василисе скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики. И тогда она решает организовать свое похищение, как будто её похитил злой Черномор.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, комедия, семейный

Выход в прокат: 26 декабря 2013 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца


"Ёлки 3"


Если ты сделал добро, тебе не обязательно ответят добром — это правда жизни. Ты помог кому-то, а тебе помог неизвестный… Случайно? Это бумеранг добра, который будет запущен героем нашей объединяющей истории, пройдет внутри других новелл, вызвав волну добрых поступков и серьезные изменения для всех героев, и вернется к тому, кто все начал, в тот момент, когда надеяться, кажется, будет уже не на что.

Главные роли в этой полюбившейся новогодней франшизе вновь исполнят юмористы Иван Ургант и Сергей Светлаков.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 26 декабря 2013 года

Возраст: 6+

Самый ожидаемый триллер месяца


"Смерть в сети"


Декабрь - не самый лучший месяц для триллеров и фильмов ужасов. Когда все ждут праздника, мало кому хочется пугаться. Так что выбор фильма "Смерть в сети" - это скорее аванс фактически единственному декабрьскому триллеру.

Молодая женщина изучает привычки пользователей чата с использованием веб-камеры и невольно становится свидетелем жестокого убийства

Визитная карточка фильма

Жанр: ужасы, триллер

Выход в прокат: 12 декабря 2013 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект


"Колоски"


В результате ряда обстоятельств братья Юзеф и Франтишек Калиновы обнаруживают страшную тайну прошлого и самую неприятную правду о своей собственной семье… Что же произошло здесь в их деревне период немецкой оккупации? Ответ на этот вопрос может стать болезненным не только для самих братьев, но и для всех жителей их родного польского села. Эта смелая и трагическая история еще и о безусловном рефлексе каждого человека — готовности пойти на все, чтобы избежать признания своей вины.

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, драма

Выход в прокат: 5 декабря 2013 года

Возраст: 16+

Кадр из фильма "Колоски"

Выбор заместителя главного редактора


"Развод в большом городе"


Мне уже посчастливилось посмотреть фильм "Развод в большом городе", и могу с уверенностью сказать, что эта картина является одной из лучших среди арт-хаусных проектов минувшего года.

Родители шестилетней Мэйзи, мама — рок-звезда и папа — арт-дилер, развелись. У каждого свои заботы и дела, что они совсем забывают про то, что у них есть дочь. Ее нужно забирать из садика, сидеть с ней, когда она заболеет, укладывать ее спать, родителям не до нее. И на кого же оставить малютку Мэйзи? Конечно на бывшую няню — нынешнюю жену папы, Марго, и на нового мужа мамы — бармена Линкольна

Нерадивых родителей в этой ленте сыграли Джулианна Мур и Стив Куган, а её "вторыми родителями" стали Александр Скарсгард и Джоэнна Вандерхам. А главную роль исполнила очаровательная малышка Оната Эйприл.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Выход в прокат: 19 декабря 2013 года

Возраст: 18+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в декабре. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали