Автор: Denissimo, 23.11.2013

Ханс Циммер напишет музыку для Нового Человека-паука

Ханс Циммер напишет музыку для Нового Человека-паука

За создание саундтрека к фильму «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» возьмутся композитор Ханс Циммер, лауреат премий «Оскар» и «Грэмми», а также музыканты Фаррелл Уилльямс, Джонни Марр, Майкл Айнзайгер и Дэйв Стюарт. Об этом объявила Лиа Воллак, президент компании Worldwide Music for Sony Pictures.


Сиквел о приключениях супергероя выйдет на российские экраны 24 апреля 2014 года. Режиссером фильма выступит Марк УэббНовый Человек-паук»), сценаристами - Алекс Куртцман («Ковбои против пришельцев»), Роберто Орси («Предложение») и Джефф Пинкнер («Остаться в живых»). Фильм основан на рассказе Джеймса Вандербилта и комиксах Marvel, созданных Стеном Ли и Стивом Дитко. Продюсеры картины - Ави Арад («Новый Человек-паук») и Мэтт Толмак («Новый Человек-паук»).

«Как только появилась новость о том, что мы с Марком обсуждаем музыку к продолжению фильма «Новый Человек-паук», на нас тут же обрушился шквал звонков от наших друзей-музыкантов, фанатов Человека-паука, с предложением поучаствовать в создании саундтрека», - прокомментировал новое музыкальное сотрудничество Циммер. - «Именно любовь к этому супергерою и объединила нас. Мы получили так много предложений от талантливых музыкантов, что решили организовать музыкальную группу для работы над саундтреком. Первые репетиции прошли «на ура», и зрителей ожидает много сюрпризов».

«Другого музыкального сотрудничества у Марка Уэбба, который сам является не только режиссером, но и музыкантом, и кинокомпозитора Ханса Циммера и получиться не могло! Кроме того, у всех, кто работает над созданием картины «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», отношение к ней особенно трепетное! Ничего подобного в мире киномузыки еще не было, и, думаю, не будет! Мы очень любим творчества Ханса, Фарелла, Джонни, Майка и Дэйва. А их совместная работа - это что-то совершенно новое и потрясающее!» - заявила Воллак.

Ханс Циммер создал музыку к более чем 100 фильмам, собравшим в мировом прокате более 17 миллиардов долларов. Среди картин, к которым он написал саундтреки, такие блокбастеры как «Пираты Карибского моря», «Темный рыцарь», «Человек из стали», «Код Да Винчи», «Ангелы и демоны», «Человек дождя» и многие другие. В его копилке - премия «Оскар», два «Золотых Глобуса» и 4 премии «Грэмми».

Фаррелл Уильямс, троекратный лауреат музыкальной премии «Грэмми» , на сегодняшний день является одним из самых востребованных и влиятельных музыкантов и продюсеров. Этим летом Уильямс стал двенадцатым исполнителем в истории, чьи хиты - Blurred Lines и Get Lucky , записанные совместно с музыкантами Robin Thicke,T.I. и дуэтом Daft Punk - одновременно занимали первую и вторую строчки в чарте 100 лучших песен по версии журнала Billboard Hot 100. Фаррелл также написал музыку к фильмам «Гадкий я» и «Гадкий я 2».

Джонни Марр - основатель и композитор музыкальной группы «The Smiths». Марр также сотрудничал с такими известными музыкантами и группами, как «Modest Mouse», «The The», «Pet Shop Boys», «Talking Heads» и «Beck».

Майкл Айнзайгер - основатель и гитарист музыкальной группы «Incubus». Их совместный с группой Avicii хит ТWake Me UpУ занял первые строчки музыкальных хит-парадов в 70 странах.

Дэйв Стюарт - участник поп-рок дуэта «Eurythmics». Музыкант также спродюсировал и написал песни для таких исполнителей как Bono, Bryan Ferry, Gwen Stefani, Tom Petty, Stevie Nicks, Katy Perry, и Mick Jagger.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали