Автор: Trunov, 12.11.2013

Неделя российского кино открылась в Тель-Авиве

Неделя российского кино открылась в Тель-Авиве

Неделя российского кино открылась вчера в Тель-Авиве фильмом Николая Лебедева «Легенда № 17» с Данилой Козловским в главной роли. Израильскому зрителю фильм представил один из авторов сценария Михаил Местецкий. Организаторы мероприятия – театр «Гешер», компания yes и студия «Мы» при поддержке министерства культуры Российской Федерации.


Российская делегация прибыла на открытие в составе пяти человек: актрис Елены Пановой и Ирины Апексимовой, режиссера Антон Мегердичев, продюсера Екатерина Филиппова, сценариста Михаила Местецкого. Вскоре к ним присоединятся актриса Юлия Ауг, режиссеры Александр Велединский и Константин Фам. Гости кинонедели провели пресс-конференцию, на которой обсудили интерес израильского зрителя к российскому кино и возможный прокат русских новинок в Израиле.

Церемония открытия состоялась в театре «Гешер». По красной дорожке прошли российские звезды и гости фестиваля. Полный зал приветствовал одного из авторов сценария картины «Легенда № 17» - Михаила Местецкого, который сказал несколько слов о картине и пожелал всем приятного просмотра. Зал очень оживленно следил за сюжетом, несколько раз взрываясь аплодисментами. После фильма зрители, среди которых в основном была израильская молодежь, не отпускали Местецкого, задавали вопросы о картине и выражали благодарность за хорошее кино.

Неделя российского кино в Израиле продлиться до 16 ноября. В рамках программы зрители увидят еще 10 картин – 6 полнометражных и 4 короткометражные работы, среди которых – фильм «Туфельки» Константина Фама, выдвинутый на соискание премии «Оскар» в этом году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали