Автор: Trunov, 09.10.2013

Компания Walt Disney закрыла подразделение Pixar

Компания Walt Disney закрыла подразделение Pixar

Компании Walt Disney - крупнейшая развлекательная компания в мире - заявила, что закрывает своё канадское подразделение Pixar Animation в Ванкувере, чтобы сосредоточиться на основной студии, которая находит в Эмервилле, Калифорния, США. Канадская студия Pixar просуществовала всего три года.


"Ребята из команды Pixar в Канаде невероятно талантливы, и мы очень гордимся их отличной работой и тем, что они производят, – говорится в заявлении. – Но в соответствии с творческими и деловыми потребностями нашей студии мы приняли решение сконцентрировать все наши усилия и ресурсы под одной крышей в Эмервилле и закрыть студию в Ванкувере». Это закрытие подразделения Pixar лишит работы около сотни человек.

Сейчас Pixar Animation Studios – это американская киностудия, работающая в жанре компьютерной анимации. Была основана в 1979 году Джорджем Лукасом, тогда называлась «Computer Division». В 1986 Стив Джобс выкупает компанию у Джорджа Лукаса. В 2006 году студию покупает Walt Disney Pictures. Киностудия Pixar известна многими анимационными фильмами: «История игрушек» (1995), «Корпорация монстров» (2001) и «В поисках Немо» (2003). Также Pixar разрабатывает программное обеспечение для визуализации (генерации) высококачественных фотореалистичных изображений.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали