Автор: Malyukov Maxim, 31.07.2013

Десять фильмов августа, которые следует посмотреть

Десять фильмов августа, которые следует посмотреть

На фоне откровенно бедного на премьеры июля август смотрится весьма и весьма недурно. Составляя наш традиционный рейтинг, пришлось даже пойти на своеобразные жертвы. Так, в нём не оказалось фильма "РЭД 2", которого, без сомнения, ожидают российские зрители. Но это лишь доказывает, что в августе будет на что посмотреть!

Подробнее о фильмах, которые будут показаны в августе, можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца

Элизиум: Рай не на Земле

В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса (Мэтт Дэймон) загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Выход в прокат: 8 августа 2013 года

Возраст: 16+

Дополнительное удовольствие: IMAX

Постер к фильму "Орудия смерти: Город костей"

Клэри Фрэй (Лили Коллинз) всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, боевик, драма, мелодрама, детектив, приключения

Выход в прокат: 22 августа 2013 года

Возраст: 12+

"Перси Джексон и Море чудовищ"

Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема — и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями — Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.

Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Возраст: 6+

Выход в прокат: 22 августа 2013 года

Самый ожидаемый отечественный фильм

Давно к российскому фильму не было приковано такого внимания. Картина "Майор" произвела настоящий фурор на минувшем Каннском кинофестивале.

В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает шестилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход — доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя… Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Выход в прокат: 8 августа 2013 года

Возраст: 18+

Самый ожидаемый фильм в 3D

"Гадкий я 2"

"Гадкий я 2" - один из самых ожидаемых мультипликационных фильмов года настолько хорош, что мы отправляем его за пределы отведённой категории в самый ожидаемый фильм в 3D!

В то время как Грю, бывший супер злодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украдеными. Анти-Злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд, Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший супер злодей, Эль Мачо. Ослепленный своими детьми и растущим взаимным притяжением с Люси, Грю оказывается на ложном пути…

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, комедия, криминал, семейный

Выход в прокат: 15 августа 2012

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Самый ожидаемый мультфильм

Постер фильма "Самолёты"

Да, мультфильмов в августе будет немало, и все можно смело называть ожидаемыми. "Самолёты" - это своего рода продолжение мультфильма "Тачки", только на сей раз главными героями будут не четырёхколесные друзья, а их "крылатые" коллеги. Приятно, что одним из персонажей "Самолётов" будет и девушка, "отечественного производства".

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Выход в прокат: 29 августа 2013 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца

Наркодилер нанимает фальшивую жену (стриптизершу) и двух детей (малолетних хулиганов) на роль своей семьи для того, чтобы провести в грузовике через всю страну 1000 фунтов марихуаны. Главные роли в фильме исполнили неподражаемые Джейсон Судейкис и Дженнифер Энистон.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 15 августа 2013 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый триллер месяца

"Паранойя"

Адам Кэссиди (Лиам Хемсворт) — типичный "белый воротничок", пытающийся преуспеть на должности молодого специалиста в крупной телекоммуникационной корпорации. После одной весьма дорогостоящей ошибки он сталкивается лицом к лицу с безжалостным президентом компании, который соглашается не увольнять провинившегося при одном условии: Адам должен шпионить за старым наставником своего босса…

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, драма

Выход в прокат: 15 августа 2013 года

Возраст: 12+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

Постер фильма "Прощальный квартет"

Члены известнейшего в мире струнного квартета оказываются в ситуации, когда им необходимо держаться друг друга, несмотря ни на что, ни на собственные эго, ни на невыносимую жажду, ведь от этого зависит их жизнь. Главные роли в фильме исполнили Кристофер Уокен, Филип Сеймур Хоффман и Кэтрин Кинер.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, музыка

Выход в прокат: 22 августа 2013 года

Возраст: 16+

Выбор заместителя главного редактора

Постер к фильму "Власть убеждений"

Через двадцать минут жизнь в маленьком городке в Новом Орлеане круто изменится. Как? Вариантов — бесчисленное множество, ведь за эти 20 минут может произойти бесчетное количество событий. Полисмены, шпионы, бродяги, криминальные авторитеты, религиозные лидеры, городские зеваки… — каждый может совершить нечто, что развернет течение истории в другом направлении. Ведь все мы неразрывно связаны друг с другом, даже если не подозреваем об этом! Выбор самого маленького человека может повлиять на самые большие события в мире…

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Выход в прокат: 8 августа 2013 года

Возраст: 16+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в августе. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали