Автор: Bossloco, 31.05.2013

Суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчику фильма "Дублер"

Суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчику фильма

Останкинский суд Москвы не принял исковое заявление певца Стаса Михайлова к прокатчику фильма "Дублёр" о взыскании 10 миллионов рублей за незаконное использование образа и изображение артиста.


Ответчик по исковому заявлению – ООО "Каро прокат". Стас Михайлов просил суд взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда за использование изображение певца без письменного согласия в картине "Дублёр".

По словам Михайлова, в фильме используется пародия на Стаса в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. Адвокат певца считает, что в данном случае было нарушено право артиста на охрану личного изображения. По словам защитника, был взят образ Михайлова, который вызывает интерес у публики, и к нему присоединили оскорбительное поведение

По сценарию фильма, главный герой нашей истории – успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь – сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден «крутиться» день и ночь, у него нет выходных и праздников. А его очаровательная жена и прекрасная дочка видят его в лучшем случае поздно ночью, когда он приезжает домой, чтобы поспать хотя бы пару часов. Но все труды не проходят даром. Игорь очень популярен и однажды его кандидатуру выдвигают на премию «Человек года» - теперь ему нужно еще больше времени, чтобы победить главного конкурента – певца Михаил Стасов, главные хиты которого свели с ума всех женщин России…

Однажды директор салона убеждает Севу сняться в рекламном ролике, где САМ Игорь Успенский (конечно, изображаемый Севой) делает массаж клиентам салона. Ролик оказывается в интернете - так о своем двойнике узнает Успенский. Понимая, что времени ни на что не хватает, Успенский решает не подавать в суд на салон, а предложить Севе стать своим Дублером. Тому лишь нужно посетить несколько корпоративов и светских тусовок в образе Игоря Успенского. Сева принимает предложение и… попадает в незнакомый мир шоу-бизнеса, где его ждут невероятные приключения…

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали