Автор: Bossloco, 21.05.2013

Организаторы Евровидения: "Азербайджан не предоставил голоса России"

Организаторы Евровидения:

История с махинациями голосов Азербайджана в пользу России получила официальное продолжение.


Скандал с голосованием в Азербайджане во вторник обрёл не только реальные очертания, но и получил первый официальный ответ.

Директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиля Гулиева полагала, что оргкомитет конкурса лишил Россию 10 баллов. Напомним, что при финальном подсчете голосов российская участница не получила от Азербайджана ни одного балла. Россия же отдала свои 12 баллов именно Азербайджану.

"Согласно данным, которое Общественное телевидение Азербайджана получило от национальных мобильных операторов, Дина Гарипова получила второе место по итогам SMS-голосования, что безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. Отметим, что национальное жюри также поставило России высокую оценку. Вызывает серьезную озабоченность и удивление, что при финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла", — говорилось в заявлении директора ОТВ Азербайджана, распространенном в понедельник.

После того, как скандал с голосованием стал темой обсуждения дипломатических представительств двух стран, глава организационного комитета Евровидения-2013 Ярмо Сийм заявил: "Сочетание дистанционно поданных голосов и голосов жюри, которые формируют общий результат из расчета 50% на 50%, не позволило России войти в десятку в республике Азербайджан. Поэтому Азербайджан не предоставил голоса России — этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC. Все обвинения в наш адрес являются беспочвенными".

Остаётся докопаться до истины: так кто же обманывает? Организационный комитет или всё-таки Азербайджан?

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали