Автор: Bossloco, 27.04.2013

В России появится новый телеканал, показывающий сериалы в высоком качестве

Презентация телеканала Amedia Premium HD

"Амедиа" сделала презентацию нового телеканала.

По словам пресс-секретаря МТС Дмитрия Солодовникова, «Амедиа» уже делала презентацию этого телеканала. Сейчас стороны ведут переговоры об условиях сотрудничества. Презентацию нового кабельного канала видели и в «Триколор ТВ»,

и в «Ростелекоме».

«К нам «Амедиа» приходила три-четыре месяца назад и предлагала добавить в пакет телеканал Amedia Premium HD», – рассказала представитель «Ростелекома» Кира Кирюхина. В «Акадо» тоже ведут переговоры с «Амедиа». «В настоящее время мы согласовываем параметры контракта, а также точку доставки сигнала. Ожидаем, что технически телеканал появится в сети в течение месяца», – пообещал представитель оператора Денис Рычка.

По данным сотрудника одного из операторов, абонент будет платить 99 руб. в месяц за Amedia Premium HD. При этом доходы с подписчиков оператор и «Амедиа» будут делить в равной пропорции. Со слов представителя другого крупного оператора, «Амедиа» заключила пятилетний контракт с HBO и уже закупила контент для нового телеканала. Помимо известных американских сериалов на Amedia Premium HD появятся и продукты россий-ской кинокомпании.

«Амедиа» объяснила добавление своих сериалов тем, что в перспективе хочет получить более широкую аудиторию, отметил собеседник. «HBO ориентируется на премиальную высокодоходную и взрослую аудиторию, а «Амедиа» намерена показывать на этом телеканале свои семейные сериалы», – добавил он.

В «Амедиа» говорить о подробностях запуска и об условиях договора с HBO отказались. По данным операторов, компания вела переговоры с телеканалом с лета 2012 года. HBO является американским кабельным телеканалом с премиальным контентом. Канал знаменит такими сериалами, как «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Игра престолов», «Подпольная империя», «Новости» (Newsroom) и другими. HBO доступен для вещания в 50 странах и имеет 41 млн подписчиков в США и 35 млн по миру. В Европе канал транслируется в Болгарии, Чехии, Польше.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали