Автор: Bossloco, 07.03.2013

Выход в прокат: Великий и Ужасный Оз, магазин самоубийств в 3D

Выход в прокат: Великий и Ужасный Оз, магазин самоубийств в 3D

Каждый четверг на страницах портала "Овидео.Ру" выходит рубрика, представляющая самые значимые фильмы, которым только предстоит очаровать российского зрителя.


Именно по четвергам в российский кинопрокат выходят новейшие картины. Чтобы отследить все российские премьеры, "Овидео.Ру" запустил новую рубрику. Ожидания и награды, взлёты и падения, интересные факты и цены на билеты – всё это будет радовать читателей и кинолюбителей каждый четверг. Готовьтесь, мы начинаем!

"Оз: Великий и Ужасный"


Страна: США.
Слоган: "Найди себя в ОЗ"
Режиссёр: Сэм Рэйми
Главная звезда: Мила Кунис, Джеймс Франко.
Бюджет: 20 миллионов долларов.
Прокатчик: "WDSSPR"
Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.

В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.
Факт: Только для главных героев было заготовлено более 200 костюмов.

"Гамбит"


Страна: США
Слоган: "Искусная подделка. Идеальный план"
Режиссёр: Майкл Хоффман
Главная звезда: Колин Фёрт, Кэмерон Диаз.
Бюджет: не уточняется.
Прокатчик: "West"
История лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с разбитной девахой из Техаса. Героиня не имеет никакого отношения к искусству — она работает на родео. Однако она будет выдавать себя за женщину, чей отец раздобыл картину в конце Второй мировой войны.
Факт: на момент российской премьеры фильм успел набрать более 1 миллиона долларов кассовых сборов.

"Мама"


Страна: Испания, Канада.
Слоган: "Никогда не оставит тебя".
Режиссёр: Андрес Мускетти
Главная звезда: Джессика Честейн, Николай Костер-Вальдау.
Бюджет: 15 миллионов долларов
Прокатчик: "UPI"
В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы…
Факт: фильм "Мама" станет хорошим поводом собрать все киноляпы: создатели картины не стали срезать некоторые "нестыковки" во время съёмок.

"21 и больше"


Страна: США
Слоган: "Наконец-то".
Режиссёр: Джон Лукас, Скотт Мур.
Главная звезда: Майлз Теллер, Скайлар Эстин.
Бюджет: 13 миллионов долларов
Прокатчик: "Парадиз"
Двое друзей подбивают третьего отметить его 21-ый день рождения прямо накануне важного экзамена в медицинский колледж. Никто не замечает, как одна кружка пива превращается в море выпивки, а вечеринка — в бурное и незабываемое приключение с музыкой и девчонками. И где же они окажутся утром?
Факт: на момент выхода фильма Джастин Чон на десять лет старше своего персонажа.

"Магазинчик самоубийств 3D"


Страна: Франция, Канада, Бельгия.
Слоган: "отсутствует".
Режиссёр: Патрис Леконт
Главная звезда: Бернар Алан, Изабель Спад.
Бюджет: данные отсутствуют.
Прокатчик: "Премиум Фильм"
В неком городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств. Всё идёт замечательно до тех пор, пока в семье владельца этого магазина не рождается Алан — жизнелюбивый и весёлый малыш.
Факт: Патрис Леконт создал свой первый анимационный проект.

"Ренуар. Последняя любовь"


Страна: Франция.
Слоган: "Тончайшие чувства в пастельных тонах…"
Режиссёр: Жиль Бурдо
Главная звезда: Мишель Буке, Криста Тере.
Бюджет: нет данных.
Прокатчик: "Другое кино"
Лазурный берег, 1915 год. Седовласый Огюст Ренуар получает известие о том, что любимый сын Жан ранен на фронте. Единственное, что скрашивает горькое отшельничество художника, — присутствие рядом молодой рыжеволосой натурщицы. Ослепительная Андре становится последней музой мастера и наполняет его мир новыми красками. Не удивительно, что вернувшийся с фронта Жан страстно влюбляется в удивительную красавицу…
Факт: поклонникам великолепных природных кадров, красивого женского тела и умной постановки сюжета фильм придётся по нраву.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали