Автор: Bossloco, 21.02.2013

Выход в прокат: Хичкок, Бен Ладен и метро

Выход в прокат: Хичкок, Бен Ладен и метро

Каждый четверг на страницах портала "Овидео.Ру" выходит рубрика, представляющая самые значимые фильмы, которым только предстоит очаровать российского зрителя.


Именно по четвергам в российский кинопрокат выходят новейшие картины. Чтобы отследить все российские премьеры, "Овидео.Ру" запустил новую рубрику. Ожидания и награды, взлёты и падения, интересные факты и цены на билеты – всё это будет радовать читателей и кинолюбителей каждый четверг. Готовьтесь, мы начинаем!

"Возвращение героя"
Страна: США
Слоган: "Спокойная жизнь не для него"
Режиссёр: Ким Чжи-ун
Главная звезда: Арнольд Шварценеггер, Форест Уитакер.
Бюджет: 45 миллионов долларов.
Прокатчик: "Премиум Фильм"
Политическая карьера осталась в прошлом. "Железный Арни" вернулся к актёрской деятельности, и первым фильмом, где он вновь играет главную роль, оказался "Возвращение героя". Звучит немного про Шварценеггера, не так ли?! Отличный экшн с признаками боевика и отдельными моментами хорошего американского юмора. Для пиара своей ленты Арнольд объездил полмира. Теперь он может пожинать плоды.
Факт: С 2003-го года Шварценггер не играл главные роли в фильмах из-за политической карьеры. Уйди с поста губернатора Калифорнии Арнольд вернулся в большое кино лентой "Возвращение героя". Однажды, десять лет спустя. "Метро"
Страна: Россия
Слоган: "отсутствует"
Режиссёр: Антон Мегердичев
Главная звезда: Станислав Дужников
Бюджет: 9 миллионов долларов.
Прокатчик: "Наше Кино"
Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.
Факт: "Метро" стал первым фильмом-катастрофой отечественного производства за последние 20 лет. В основу сценария лёг одноимённый роман Дмитрия Сафонова. Для съёмок был специально построен 117-метровый тоннель. "Цель номер один"
Страна: США
Слоган: "Десять лет женщина провела в поисках самого опасного в мире человека".
Режиссёр: Кэтрин Бигелоу
Главная звезда: Джессика Честейн, Джейсон Кларк.
Бюджет: 40 миллионов долларов
Прокатчик: "Централ Партнершип"
Катастрофа 11-го сентября 2001-го года навсегда указала Усаму Бен Ладена в качестве главного террориста мира. В специальную группу ЦРУ попадает Майя (Честейн), собирающая информацию про Бен Ладена. Ей удаётся найти место расположения главного террориста. История одной из операций спецслужб США по поимке террориста номер 1.
Факт: фильм "Цель номер один" получил много претензий со стороны спецслужб США, обвинивших сценаристов и режиссёров фильма в получении секретных сведений из незаконных источников. "Хичкок"
Страна: США
Слоган: "История о фильме, который потряс мир".
Режиссёр: Саша Джерваси
Главная звезда: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен.
Бюджет: 6 миллионов долларов
Прокатчик: "Двадцатый Век Фокс СНГ"
Известный режиссер отваживается на эксперимент: отойти от ставших его визитной карточкой дорогостоящих фильмов в жанре «саспенс» и снять скромную, к тому же черно-белую картину «Психо». В процессе работы будущий «мастер страха» вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым он мог бы, как по клавишам, сыграть на эмоциях зрителя настоящую симфонию ужаса.
Факт: в 1992-м году сэр Энтони Хопкинс участвовал в ленте "Чаплин", в которой описывалась жизнь другого великого кинематографического деятеля. "Стукач"
Страна: США.
Слоган: "Как далеко ты можешь зайти, чтобы спасти своего сына?".
Режиссёр: Рик Роман Во
Главная звезда: Дуэйн Джонсон, Барри Пеппер.
Бюджет: 35 миллионов долларов.
Прокатчик: "Парадиз"
Ради спасения сына, которому грозит срок за продажу наркотиков, отец идет на сделку с полицией. Он должен внедриться в самое сердце наркомафии.
Факт: Российские зрители могут увидеть фильм на день раньше американцев: для граждан США премьера картины запланирована на 22 февраля. "Врата дракона"
Страна: Китай.
Слоган: "Легенда оживает".
Режиссёр: Цуй Харк
Главная звезда: Джет Ли, Чжоу Сюнь.
Бюджет: 35 миллионов долларов США.
Прокатчик: "Каскад"
Согласно древней легенде каждые 60 лет сильнейшая песчаная буря смывает песок, под которым спрятан Золотой город, полный сокровищ. В ожидании бури в гостинице Врата Дракона собирается разномастная компания охотников за сокровищами Золотого города. Тут и император одной из китайских провинций и тайный министр другой провинции и две банды наемных убийц. Все они жаждут завладеть сокровищами, а ситуация усложняется тем, что кое у кого из постояльцев отеля есть личные счеты друг к другу.
Факт: любой восточный фильм славится либо сюжетом, либо единоборствами. Цуй Харк решил не менять традицию.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали