Автор: Admin, 10.11.2009

Журналисты, пишущие о ТВ, наградили своих героев

Журналисты, пишущие о ТВ, наградили своих героев
Раз в год, накануне ТЭФИ, когда коллеги по ТВ оценивают работу друг друга, церемонию проводит и телекритическое сообщество - при содействии Академии Российского телевидения.

Прошедший сезон (2006-2007 года) - уже седьмой для неформального объединения телеклуба, куда нынче входят 13 представителей прессы, некоторые из которых работают в двух изданиях. Это - журналисты <Известий>, <Коммерсанта>, <Московских новостей>, <Московского комсомольца>, <Новой газеты>, <Новых известий> и PRS.ru, <Огонька>, <Российской газеты>, <Телескопа> и <Медиапрофи>, <Телефорума>, а также радио <Маяк>, <Свобода> и <Эхо Москвы>.

Традиционно призы вручаются, если претендент набирает более 50% голосов, в трех номинациях. Однако каждый год называется и <антисобытие>, за которое дипломов, конечно, никто не вручает и не получает. В этом году журналисты отметили закрытие АНО <Интерньюс> и <унификацию и стерилизацию информационного вещания, ограничение доступа к эфиру и цензурирование <не нашего> (других, несогласных, ближних и дальних соседей), манипулирование фактами и опережающую лояльность>.

Теми же, кто получил в этом году поддержку прессы, традиционный цветок со вполне объяснимым для церемонии названием <стрелица> и дипломы Академии вручили режиссеру Николаю Досталю и каналу <Россия> за <Завещание Ленина> (номинация <событие> - <за cамый значимый и значительный телесериал сезона, заставляющий телезрителя думать и сострадать>). В номинации <телевизионная программа> - три победителя: Александр Гордон и Первый канал за программу <Закрытый показ> (с формулировкой <за возрождение дискуссии о смыслах современного бытия>), режиссер Сергей Мирошниченко и канал <Россия> за <Рожденные в СССР> (<за подлинно документальное кино, дающее ключ к пониманию прошлого, настоящего и будущего>) и продюсер Вячеслав Муругов и канал СТС за <Кадетство> (<за открытие новых сериальных героев>). В номинации <Персона> были названы Марианна Максимовская и творческий коллектив программы <Неделя> канала РЕН ТВ (<за гражданскую и профессиональную отвагу>).

Специальными призами были отмечены супер-шоу Первого канала (<Звезды на люду>, <Минута славы>, <Цирк со звездами> - <за масштабность развлечений>) и канал ТВЦ <за попытку возрождения серьезного разговора в жанре ток-шоу> (<Народ хочет знать>, <Сто вопросов к взрослому>, <Ничего личного>, <Скандальная жизнь с Ольгой Б.>)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали