Автор: Bossloco, 13.12.2012

В Москве и Екатеринбурге открылся фестиваль "Французское кино сегодня"

В Москве и Екатеринбурге открылся фестиваль

С 13 по 16 декабря в Москве (кинотеатр "35 мм") и Екатеринбурге проходит фестиваль современного французского кино. В рамках мероприятия зрителям будет представлено 9 новых картин.


На данный момент фестиваль "Французское кино сегодня" стал одним из главных кинособытий в России. Его с нетерпением ожидают не только любители французского кино, но и те, кто ищет для себя новые впечатления перед новым годом. Как всегда, французское кино насыщено чувственными сценами, любовью и тонким пониманием жизни.

Фестиваль знакомит с новыми работами ведущих режиссеров и актеров Франции, кроме того, в его рамках можно увидеть фильмы молодых режиссеров. Нынешний Фестиваль "Французское кино сегодня" пройдет в 13-й раз. В Москву приедет представительная делегация кинематографистов. Это и жанровые ленты, и мелодрамы, и авторское кино. Кроме художественных фильмов зрители смогут посмотреть четыре программы короткометражных фильмов. После Москвы фестиваль пройдет в Екатеринбурге.

На открытие фестиваля приехала Мелани Лоран – режиссёр фильма и исполнительница роли Лизы (фильм "Родные"), звезда, снимавшаяся у самого Квентина Тарантино в фильме "Бесславные ублюдки". Как и её великие соотечественницы, Катрин Денев и Изабель Аджани, актриса также недавно записала собственный музыкальный альбом.

Предпремьерные показы фильмов:


«Родные» (реж. Мелани Лоран);
«Ржавчина и кость» (реж. Жак Одиар);
«Любовь на кончиках пальцев» (реж. Режис Руэнсар);
«Суперстар» ( реж. Ксавьер Джанолли);
«Штиль» (реж. Фолькер Шлёндорф);
«Клиника любви» (реж. Артюс де Пенгерн);
«Мой первый раз» (реж. Мари-Кастий Мансьон-Шаар);
«Дом терпимости» (реж. Бертран Бонелло).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали