Автор: Malyukov Maxim, 30.10.2012

Самые ожидаемые фильмы ноября 2012 года

Самые ожидаемые фильмы ноября 2012 года

То густо, то пусто. Ещё недавно мы удивлялись щедрости прокатчиков, подаривших нам целый ряд интереснейших лент в октябре, как вновь наступил период "застоя". Ноябрь получится далеко не таким богатым на громкие премьеры, однако и в этом месяце есть картины, заслуживающие зрительского внимания, и это не может не радовать.

Подробнее о фильмах ноября можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

Одна из самых успешных и громких киносаг современности подходит к своему логическому завершению. "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" – заключительная история семье Калленов. Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. Однако для неё и Эдварда наступают тяжёлые времена. Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов. Чем всё закончится, зрители узнают 15 ноября.

Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама

Выход в прокат: 15 ноября 2012 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: IMAX

Экипаж

Если верить надписи на постере, "Экипаж" обещает стать самым провокационным фильмом года. В центре внимания – история о предотвращении крушения самолёта пилотом Уипом Вайтекером в исполнении Дензела Вашингтона. Сначала его чествовали как героя, но с каждой новой подробностью о причинах падения, ситуация усложняется всё больше и больше. Режиссёром фильма выступил Роберт Земекис, не садившийся в режиссёрское кресло уже три года.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Выход в прокат: 15 ноября 2012 года

Возраст: 18+

Кадр из фильма "Облачный атлас"

"Облачный атлас" – один из самых необычных фильмов 2012 года. Эта почти трёхчасовая лента Энди и Ланы Вачовски состоит из шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем. На Западе фильм получил положительные критические отзывы, хотя и не набрал серьёзную кассу. Видимо долгий хронометраж всё-таки сделал своё дело. Главные роли исполнят Том Хэнкс, Холли Берри и Джим Стёрджесс.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, драма, детектив

Возраст: 16+

Выход в прокат: 8 ноября 2012 года

Самый ожидаемый отечественный фильм

Сериал "Бригада" для России больше чем сериал. Это, своего рода, автобиографическая история страны переходного периода. Многие ждали его продолжения, но история о Саше Белом завершена…зато началась новая – о его сыне. Иван Белов, узнав правду о нечистом бизнесе родителей, не идет по их стопам, а выбирает новый путь. Для него дороги понятия чести, любви и Родины. Герой, комфортно живший за границей, тем не менее, выбирает Россию и остается жить в ней, надеясь привнести эти идеалы в жизнь своих близких и страны в целом.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, криминал

Выход в прокат: 29 ноября 2012 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый фильм в 3D

Постер фильма "Хранители снов"

Мультипликационный ответ "Мстителям" – именно так западные критики называют фильм "Хранители снов". Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и даже Дед Мороз объединяются в одну команду для того, чтобы создать настоящую команду Хранителей детских снов, наполненных безграничными мечтаниями.

Западная озвучка получилась весьма "звёздной" – Алек Болдуин, Хью Джекман, Джуд Лоу. Но российские прокатчики решили не снижать планку, пригласив Тимура Родригеза и Кристину Асмус.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Выход в прокат: 22 ноября 2012 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самый ожидаемый мультфильм

Кадр из мультфильма "Ральф"

Что делать – если ты всегда плохой, причем не по своей воле. Об этом частенько задумывался и Ральф второстепенный персонаж восьмибитовой компьютерной игры. Ему надоело находиться в тени главного героя Феликса, которой всегда выходит победителем. Ральфу надоело быть плохим, и он решает начать новую жизнь, отправляясь в путешествие по играм разных жанров, надеясь доказать всем, что он умеет не только разрушать. Двухчасовой фильм наполнен огромным количеством историй и событий. Шутка ли, в "Ральфе" задействовано более 180 уникальных персонажей!

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, комедия, семейный

Выход в прокат: 1 ноября 2012 года

Возраст: 6+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца

Иван Охлобыстин – личность одиозная и чрезвычайно интересная. Его возвращение в отечественный кинематограф получилось по-настоящему триумфальным. Решив не ограничиваться только сериалами, Охлобыстин появится на экранах в качестве русского бандита-романтика Севастьяна Соловьёва, или просто "Соловья-Разбойника". Взрывы, погони, грабежи и смех – вот что обещают нам в ноябре создатели этой картины.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, комедия, приключения

Выход в прокат: 22 ноября 2012 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый триллер месяца

"Операция «Арго» "

Бен Аффлек, удачно дебютировавший в серьёзной режиссуре с "Городом воров", снял фильм, основанный на реальных событиях. "Операция «Арго» - именно так называлась операции ЦРУ, проходившая в 1979 году в Иране. Её цель – под видом съёмки фильма эвакуировать из Ирана шестерых американцев, сумевших убежать от террористов, взявших их в заложники. По мнению западной прессы, фильм заслуживает самых высоких оценок.

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, драма, биография

Выход в прокат: 8 ноября 2012 года

Возраст: 18+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

Кадр из фильма "В доме"

Французский режиссёр Франсуа Озон после "Отчаянной домохозяйки" решил взять двухгодичный отпуск. Возможно, он искал вдохновения, а может быть просто отдыхал. Его новая картина "В доме" рассказывает историю учителя, разочаровавшегося во всём классе, и ученика, сидящего на последней парте. Парень любит наблюдать за другими и однажды решает извлечь плоды из своего вуаеризма - написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, триллер

Выход в прокат: 8 ноября 2012 года

Возраст: 16+

Выбор заместителя главного редактора

Постер к фильму "Рассказы"

В прошлом месяце получилась неловкая ситуация. Я порекомендовал фильм "Самый пьяный округ в мире", а прокатчики взяли и перенесли премьеру этой картины на декабрь. Думаю, что в этом месяце такой конфуз не повторится. Фильм Михаила Сегала "Рассказы" был отмечен на нескольких кинофестивалях, в том числе и на "Кинотавре", где получил приз за лучший сценарий.

В центре фильма - рукопись молодого писателя. Она попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия

Выход в прокат: 15 ноября 2012 года

Возраст: 18+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в ноябре. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали